» » Если полицейские подкинули наркотики — что делать?

Если полицейские подкинули наркотики — что делать?

Раздел: Фото Приколы Интересное » Если полицейские подкинули наркотики — что делать?
0 комментов

Любой житель России и даже турист может попасть в ситуацию, когда люди в полицейской форме, не стесняясь, подкидывают запрещённые наркотические вещества...

Если полицейские подкинули наркотики — что делать?

В такой экстремальный момент главное — грамотно выстроить линию поведения.
Если полицейские подкинули наркотики — что делать?

Восемь правил поведения
Если вы иностранный гражданин – сообщите об этом полицейским, возможно энтузиазма устраивать проблемы иностранцу у них поубавится. Параллельно обязательно свяжитесь с Генконсульством Вашей страны и подробно опишите им ситуацию и следуйте их инструкциям.
Не сопротивляйтесь и не спорьте — припишут статью «Сопротивление представителю власти». К изъятому пакету с наркотиками не прикасайтесь. Не соглашайтесь проходить исследование на предмет употребления наркотиков на месте. Освидетельствование проходится только в наркодиспансере.
Требуйте включить всех присутствующих в протокол, запоминайте внешность и особые приметы полицейских (чтобы узнать того, кто подбросил наркотики).
Настаивайте на строгом соблюдении процедуры изъятия: за ней должны наблюдать как минимум двое понятых, вестись видеосъёмка, а наркотики должны быть упакованы так, чтобы никто не мог ничего подложить. Обращайте внимание понятых на все несоответствия и неточности.
Протокол обыска не подписывайте — лучше напишите в нём: «Я не виновен. Наркотики, обнаруженные в моей квартире, подбросили сотрудники полиции. О мотивах и целях провокации сообщу прокурору, а также в суде».
На допросе молчите и не отвечайте на вопросы силовиков. Ст. 51 Конституции РФ позволяет отказаться от любых объяснений. Требуйте знакомого адвоката (ч. 2 ст. 48 Конституции РФ). Ни в коем случае не соглашайтесь на «государственного» адвоката: он только навредит!
Вместе с адвокатом выстраивайте линию защиты, затем обжалуйте действия лиц, проводивших обыск. Хотите дополнить показания — требуйте дополнительного допроса.
Кроме обнаруженных наркотиков у следствия должны быть ещё доказательства, поэтому адвокат должен настаивать на:
смыве с ваших ладоней и пальцев, срезе ногтей, вырезе подкладки карманов на экспертизу;
допросе родственников, друзей, коллег;
медосвидетельствовании;
направлении запроса о вас в полицию.
Все вышеуказанные доказательства помогут доказать вашу невиновность в суде. Сохраняйте и заучивайте эту памятку. В последние годы в России широко распространена практика подбрасывания наркотиков полицейскими, время сейчас не очень благоприятное.
PS! Обвинения будут предъявляться по статье 228 УК РФ.
Если полицейские подкинули наркотики — что делать?


Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Если полицейские подкинули наркотики — что делать?»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *