» » Итальянский турист был арестован за отказ заплатить за ужин

Итальянский турист был арестован за отказ заплатить за ужин

Раздел: Фото Приколы Интересное » Итальянский турист был арестован за отказ заплатить за ужин
0 комментов

Жители острова Форментера в Испании не устают обсуждать этот инцидент с прошлой недели. Ушлый 46-летний итальянский путешественник вероятно получит серьезный срок за попытку не платить за дорогой ужин…

Итальянский турист был арестован за отказ заплатить за ужин

Его заметили сразу, что и понятно – в ресторан «Es Molí de Sal» зашел огромный, толстенный, громогласный и не слишком вежливый турист. Он потребовал столик на веранде, как можно ближе к морю, с видом на Ибицу. Мужчина несколько раз подчеркнул, что он из Италии и любит хорошо покушать, ради чего и пришел. Официанты было обрадовались в предвкушении крупного заказа и щедрых чаевых, но тут началось импровизированное шоу одного актера.
Сначала итальянец сожрал большую тарелку пасты с омарами, затем потребовал сразу целый противень жареных морепродуктов. К исходу первого часа ему принесли устриц, к началу третьего – уже четвертую бутылку вина. Турист не отдавал меню и все заказывал, и заказывал, методично и с видимым удовольствием поглощая вторую порцию пасты, пока жарилась еще одна сковорода рыбы. И все это он съел в одиночку, восхищенно-обиженным тоном отмечают работники ресторана. Несколько килограмм дорогих продуктов высшего качества, не считая алкоголя.
Когда уже и прочие гости устали глазеть на обжору, тот наконец попросил счет. Но только для того, что заявить официантам в лицо, что платить не намерен. А потому что! Денег нет, но вы держитесь, а я пойду гулять. Или что, рискнете устроить скандал, вызвать полицию в ресторан и повязать иностранного гостя на глазах у придирчивой публики? Официанты переглянулись и ответили «Да!».
«Знаете, на чем он прокололся?», рассуждает Хуан Йерн, владелец Es Molí de Sal. Турист-вредитель выпил и съел на сумму чуть более 400 евро. По испанскому законодательству это пороговое значение, которое отделяет легкие преступления от серьезных. И если бы итальянец был менее наглым и лучше считал, он легко бы ушел от проблем, заказав на одну порцию устриц меньше. Вместо этого судья, по совместительству владелец лучшего ресторана острова, переделанного из старой мельницы, показательно арестовал его на сутки и отправил на Ибицу «за провокации против рестораторов Форментеры».
Итальянский турист был арестован за отказ заплатить за ужин

«Он думал, что мы собираемся позволить ему уйти, чтобы избежать скандала, но он ошибался». Да, прибытие патруля Гражданской гвардии несколько переполошило богатых владельцев яхт, ужинавших в ресторане. И событие однозначно вызвало резонанс, но вовсе не скандал, которым шантажировал официантов итальянец. Скандал случился после, когда выяснилось, что упитанная физиономия хорошо запомнилась на соседних курортах, где этот турист по той же самой схеме обманул еще несколько заведений общепита.
С учетом количества преступлений индивидуума сумма в 416 евро уже не имеет значение, обвинение переквалифицировано в «мошенничество с отягчающими обстоятельствами». И получить за него нечистый на руку любитель поесть может от 3 до 6 лет. Где наверняка будет с огромной тоской вспоминать, как когда-то бесплатно объедался деликатесами и верил в свою находчивость и неуязвимость.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Итальянский турист был арестован за отказ заплатить за ужин»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *