» » Страны, в которые лучше не ездить атеистам

Страны, в которые лучше не ездить атеистам

Раздел: Фото Приколы Интересное » Страны, в которые лучше не ездить атеистам
0 комментов

Страны, в которые лучше не ездить атеистам


Согласно социологическим исследованиям, около 13-ти процентов населения нашей планеты является атеистами, а еще 23 процента — неверующими. По случаю Международного дня прав человека был опубликован «The Freethought Report 2013″ или рапорт о свободомыслии, из которого следует, что в 13 странах мира атеизм, вероотступничество и богохульство карается смертной казнью. Узнайте из нашей статьи о 13 странах, в которые лучше не ездить атеистам.



Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Мальдивские острова


Это мусульманская страна, конституция которой признает только одну религию — ислам, и запрещает свободу вероисповедания и убеждений. То есть каждый гражданин страны должен быть мусульманином. Конституция не запрещает дискриминацию по религиозному признаку. Более того, исключает религию из списка атрибутов, за которые люди не должны подвергаться дискриминации. Отступничество от веры или смена религии карается смертной казнью, а за богохульство можно попасть в тюрьму. Последняя казнь состоялась в 1953 году.


Полезно знать, что в страну абсолютно запрещено ввозить какие-либо религиозные символы связанные с другими религиями — их просто конфискуют на границе.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Саудовская Аравия


В Саудовской Аравии нет свободы религии и убеждений. За богохульство или вероотступничество грозит смерть. Религиозная полиция — mutawwa — строго следит за соблюдением законов шариата. Поводом для ареста может послужить одежда, которая покажется им неприличной, потребление алкоголя, пребывание в машине или в общественном месте мужчины с женщиной, которая не является его женой или родственницей — такие преступления наказываются поркой. Особенно нетерпима полиция к религиозным меньшинствам и атеистам. Существует запрет на религиозные обряды и символы любой другой религии, кроме ислама. Не мусульмане не могут посещать мечети.


На фото: Мекка


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Афганистан


Ислам — это государственная религия Афганистана. А в конституции можно найти запись, в соответствии с которой ни один закон не может противоречить Корану. Закон в этой стране ограничивает свободу вероисповедания и убеждений и за этим очень строго следят. Шариат дает властям право наказать за отступничество и богохульство смертной казнью через повешение. Немусульманское меньшинство в этой стране — это только 1 процент населения, которое постоянно подвергается преследованиям по религиозным мотивам. Любая религиозная деятельность кроме исламской категорически запрещена. А за перевозку, хранение и потребление наркотиков, алкоголя или свинины грозит длительное тюремное заключение. На фото: Кабул.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Сомали


В Сомали твердо укоренился шариат, который ограничивает свободу вероисповедания в этой стране. В 2012 году была принята временная конституция, которая позволяет некоторые свободы, но лишь формально. На практике ничего не изменилось, и ислам остается единственной законной религией в стране. За отступничество, богохульство против ислама и любые призывы к свободе вероисповедания грозит смертная казнь.


Полезно знать: Сомали — это одна из самых опасных стран в мире. Большинство государств не рекомендует своим гражданам ездить по каким-либо причинам в эту страну. На фото: руины одного из самых роскошных отелей в Могадишо — столице Сомали.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Иран


В Исламской Республике Иран понятие свободы вероисповедания вообще не существует. Свобода слова и собраний строго запрещены. Поэтому за вероотступничество, смену религии и богохульство против ислама грозит смерть. Приговоры приводятся в исполнение без промедления, здесь это рутина. На фото: Шираз в Иране.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Пакистан


В Пакистане конституция и другие законы ограничивают всякие религиозные свободы и строго следят за их соблюдением. Очень подробно расписан закон о богохульстве — все слова и действия, которые направлены против ислама, могут быть наказаны смертью. Очень часто приговоры здесь выдаются на основании ложных обвинений, а возможности оправдаться — минимальны. При получении паспорта необходимо обязательно указать свою религию, вариант «нет» не предусмотрен. На фото: Pakistan Monument в Исламабаде.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Йемен


В Йемене государственная религия — это ислам. Все живут по законам шариата. Отступничество и смена религии карается смертной казнью. Перед вынесением окончательного приговора предусмотрен переходный период, во время которого осужденному дают три шанса, чтобы он вернуться к Аллаху и избежал смерти.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Нигерия


Нигерийская конституция и другие законы гарантируют некоторые свободы, однако на самом деле эти гарантии не соблюдаются. Между мусульманами и последователями других религий, особенно христиан, продолжается постоянная война. За отступничество и богохульство против ислама грозит смертная казнь. На фото: столица Абуджа.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Малайзия


Конституция Малайзии гарантирует свободу вероисповедания и свободу слова, но некоторые другие законы их ограничивают. Каждый гражданин Малайзии старше двенадцати лет должны иметь при себе удостоверение личности, в котором обязательно указывается его вероисповедание. Отступничество в соответствии с законом карается смертной казнью, а за богохульство против догматов ислама грозит тюрьма.


Полезно знать: за контрабанду наркотиков также грозит смертная казнь. На фото: Куала Лумпур.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Катар


В Катаре ислам является государственной религией, а главным законом — шариат. Кроме ислама, христианства и иудаизма, никакие другие религии не допускаются. Смена веры на иную, чем ранее перечисленные, считается отступничеством, за которое предусмотрена смертная казнь. За богохульство можно сесть в тюрьму на семь лет. На фото: Doha.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Судан


Конституция и другие законы Судана допускают небольшие религиозные свободы, однако строго запрещают отступничество, богохульство и браки с неверными. За отказ от ислама грозит смертная казнь. Последняя казнь состоялась в 2013 году. Мусульманин может жениться на христианке или иудейке, но женщина может выйти замуж только за мусульманина. На фото: регион Абьея в Судане.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Мавритания


В Мавритании конституция и другие законы ограничивают религиозные свободы. Это мусульманская страна, в которых ислам является единственной религией граждан. В соответствии с этими положениями, ни один человек другой веры не может иметь гражданство Мавритании, даже граждане страны, которые сменили веру или являются атеистами. У каждого неверного есть три дня с момента отказа от веры, чтобы изменить свое решение, иначе ему грозит смертная казнь и конфискация имущества. Все правовые нормы Мавритании основаны на законах шариата. На фото: столица Мавритании — Нуакшот.


Страны, в которые лучше не ездить атеистам




Объединенные Арабские Эмираты


Конституция определяет ислам как государственную религию во всех эмиратах. Законом запрещены смена или отказ от мусульманской веры. В законах говорится о смертной казни за отказ от ислама, однако еще не было ни одного подобного обвинительного приговора. На фото: Дубай.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Страны, в которые лучше не ездить атеистам»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *