» » 10 идеальных стран для путешествия в одиночку

10 идеальных стран для путешествия в одиночку

Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 идеальных стран для путешествия в одиночку
0 комментов

Множество людей любит путешествовать в одиночку. Они говорят, что так они могут лучше узнать мир и самих себя. А кроме того, не нужно ни под кого подстраиваться: хотите целый день проваляться на пляже и никуда не ходить — пожалуйста, неожиданно решили отправиться разведывать руины — да хоть прямо сейчас!


Главное, чтобы ваши путешествия оставили только хорошие впечатления и были безопасными. Именно поэтому в этой подборке представлены 10 стран с наиболее высокими показателями Глобального индекса миролюбия и Международного индекса счастья.




Норвегия


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


10 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

22 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Лучший способ познакомиться с Норвегией — это прокатиться на борту одного из пароходов, которые плавают вдоль побережья страны, проходя через некоторые из самых красивых фьордов и останавливаясь в десятках морских портов по пути. Или отправиться в многодневный поход вдоль фьордов, останавливаясь в отелях и горных хижинах. Северное сияние будет вам бонусом.





Швейцария


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


5 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

30 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Вооружитесь хорошими походными ботинками и отправляйтесь исследовать просторы Швейцарии. Благо, здесь очень хорошо развита транспортная структура, поэтому до каждого интересного места идет трамвай, поезд или пароход. Посетите Цюрих, а потом отправляйтесь на юг, к берегам Женевского озера, в Монтрё и Лозанну, где вы найдете множество развлечений: ресторанчики, ночные клубы и роскошные отели.




Вьетнам


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


45 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

2 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Вьетнам — это красочные города, богатые рынки и улыбчивые местные жители. Совместить пляжный отдых с познавательным можно в Фантьете. Этот курорт — один из самых привлекательных в Азии. А вот за развлечениями лучше отправиться в Ханой.




Новая Зеландия


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


4 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

24 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Вдохновляющие пейзажи, ледники, тропические леса, горы — это место просто волшебно. Сказочные пейзажи будто подретушировали в фотошопе. Идешь и не веришь,что все это реально. Любители активного отдыха смогут попробовать банджи-джампинг, катание на лодках и походы на легендарный Милфорд Трек — самую популярную прогулку из девяти новозеландских Great Walks.




Австрия


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


3 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

42 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Маленькая и компактная, Вена является одним из самых подходящих европейских городов для одиночного путешествия. Множество концертных залов, десятки музеев и кафе, где вам стоит задержаться. Зальцбург, где когда-то жил Вольфганг Амадей, еще меньше, но не менее достоин посещения. А к чистейшим озерам и горячим минеральным источникам отправляйтесь в очаровательную Каринтию.




Япония


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


8 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

48 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Проведите несколько дней в увлекательном мегаполисе Токио, прокатитесь на скоростном поезде мимо горы Фудзи и насладитесь спокойствием старого Киото. Что же до количества достопримечательностей и музеев — с этим здесь всё в порядке: Япония найдёт, чем удивить даже опытных туристов.




Чили


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


30 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

19 место в рейтинге Международного индекса счастья.

Чилийцы дружелюбны и приветливы, что будет большим плюсом для любителей одиноких путешествий. Чили — это 3000 км пустынь, гор и бесконечного побережья. Можно отправиться на север, где вас ждет волшебная пустыня Атакама, или на юг, к островам Чилоэ или Патагонии. Стоит заехать в Сантьяго, крупнейший чилийский город. Чилийцы очень гостеприимны — поэтому вы легко можете присоединиться к семейному барбекю и на время стать частью чилийской семьи.




Швеция


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


11 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

45 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Стокгольм — идеальный вариант для нашего способа путешествий. Он достаточно компактный и в нем сложно потеряться. Хотите развлечений? Байдарки? Пожалуйста. Желаете провести весь день, исследуя городские парки на велосипеде? Проще простого. Кафе на открытом воздухе с потрясающе вкусными блюдами, художественные сокровища Музея современного искусства, магазины шведских дизайнеров, а также удивительные отели и бурная ночная жизнь. До всех достопримечательностей легко добраться пешком.




Коста-Рика


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


45 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

1 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Многие путешественники, побывавшие в счастливейшей в мире стране, называют ее самой красивой в мире. Это излюбленное место для серфинга, а также сплавов по речным водам. Здесь есть бескрайние горные цепи, покрытые редкими лесами, многочисленные национальные парки, заповедники и вулканы, экзотические пляжи с черным и белым песком, шумные водопады и многое другое.




Индонезия


10 идеальных стран для путешествия в одиночку


54 место в рейтинге Глобального индекса миролюбия.

5 место в рейтинге Международного индекса счастья.


Храмы, йога на пляже, дешевая еда, жильё и массаж. Одно из любимых мест духовных искателей. Всё это Бали — самое популярное место путешественников в Индонезии. Здесь кофейные плантации сменяются изумрудными террасами, чистейшие священные озера — вулканическими озерами. Если вы предпочитаете более-менее популярные у туристов места, посетите Ломбок, остров у побережья Бали.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«10 идеальных стран для путешествия в одиночку»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *