» » Список самых восхитительных летних десертов

Список самых восхитительных летних десертов

Раздел: Фото Приколы Интересное » Список самых восхитительных летних десертов
0 комментов

Летом, когда все изнывают от жары, все равно хочется чего-нибудь вкусненького. К чаю. Поэтому мы собрали для вас 12 рецептов вкуснейших десертов, которыми можно порадовать себя и своих близких летом. В них много фруктов, солнца и хорошего настроения.




Клубничный крем-сыр


Список самых восхитительных летних десертов


В блендере смешайте 8 столовых ложек сливочного сыра, 7 зефирин, измельченных на кусочки, и мелко порубленные ягоды клубники. Положите получившийся крем в миску и подавайте со свежими фруктами.





Банановый чизкейк


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. Покройте форму для выпекания фольгой, смажьте ее маслом. В кухонном комбайне размельчите 25 пшеничных печений или печенья Oreos Gold. Смешайте их с растопленным сливочным маслом и выложите на подготовленную форму.


В миксере смешайте сливочный сыр (230 г), 2 очищенных банана и 1 чашку обезжиренного йогурта до получения однородной массы. Добавьте сахар, 1 чайную ложку ванили, 2 яйца и 2 столовые ложки муки. Взбивайте до консистенции пудинга.


Вылейте смесь на подготовленную форму. Выпекайте 33-35 минут, пока края не станут золотистого цвета. После остудите до комнатной температуры, а затем на ночь поставьте в холодильник. Нарежьте на квадраты и подавайте с карамельным сиропом или взбитыми сливками.




Клубнично-лимонные кексы


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. Подготовьте формы для кексов. Для теста смешайте 3 чашки муки, 1 чайную ложку разрыхлителя теста, 2 чашки гранулированного сахара в большой миске. Отдельно взбейте 1/2 чашки растопленного сливочного масла и 4 яйца. Влейте эту смесь в сухие ингредиенты, перемешайте, добавьте 1 чашку натурального йогурта и 7-8 столовых ложек лимонного сока. Снова перемешайте. Добавьте 2 чашки нарезанной клубники.


Для топинга смешайте муку и сахар, руками перемалывая смесь, пока она не будет напоминать очень грубую крошку.


Заполните формы для кексов на 3/4, посыпьте сверху крошкой. Выпекайте в течение 20-25 минут. После готовности дайте кексам постоять 10 минут, а затем покройте глазурью (из 1/4 чашки сахарной пудры и 1 столовой ложки лимонного сока).




Вишневый пирог


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. Смажьте форму для выпечки маслом. В миске взбейте 3 чашки муки, полторы чайной ложки разрыхлителя и соли. В другой миске миксером взбейте 1 чашку сливочного масла и полторы чашки сахарного песка. Добавьте в нее 3 яйца, 1 чайную ложку миндального экстракта и ванили. Перемешивайте все миксером на небольшой скорости, постепенно добавляя в смесь сухие ингредиенты.


Равномерно поместите получившуюся смесь в форму. Покройте сверху вишневым джемом (полторы банки). Сверху островками добавьте остатки теста. Выпекайте 30-37 минут. Вынув из духовки, дайте полностью остыть и покройте полосками глазури.


Для глазури: в маленькой миске взбейте 1 чашку сахарной пудры, 1/2 чайной ложки ванили, 1/4 чайной ложки миндального экстракта.




Пирог с мороженым


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку. Положите в форму для выпекания пергаментную бумагу. На нее выложите готовое тесто для коржей или другой выпечки. Выпекайте 10-12 минут. Остудите тесто до комнатной температуры. После покройте тесто ванильным мороженым и конфетти. Подавайте.




Пирог с клубникой и лимоном


Список самых восхитительных летних десертов


Взбейте миксером 1 чашку сливочного масла и полтора стакана сахара. Добавьте 4 яйца и взбейте еще раз. Просейте вместе 3 стакана муки, 1 чайную ложку соли, полторы чайной ложки разрыхлителя и медленно добавляйте в смесь из масла.


Получившееся тесто распределите по дну смазанного маслом противня. Тесто будет очень липким. Сверху выложите полторы чашки клубничного варенья. Выпекайте при температуре 176°C в течение 22-25 минут.


Разрежьте пирог на 30 кусочков. Взбейте вместе сахарную пудру и лимонный сок. И полейте этой смесью кусочки пирога. Подавайте охлажденным.




Сливочно-персиковый сорбет


Список самых восхитительных летних десертов


Воду (1/2 стакана) с сахаром (2 столовые ложки) вылейте в небольшую кастрюлю, доведите до кипения, часто помешивая, пока сахар полностью не растворится. Снимите с огня и дайте остыть.


Пока сироп охлаждается, в блендере смешайте 4 спелых персика и 3 столовые ложки персикового ликера. Поместите смесь в холодильник на 45 минут.


Вылейте смесь в сироп и поместите в морозильную камеру на 4 часа в герметичном контейнере. Подавайте со свежими фруктами.




Нектариновый пирог


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. В большой миске смешайте 2 чашки муки, 1 стакан сахара, 1 чайную ложку соды и 1/2 чайной ложки соли. В другой миске взбейте 4 столовые ложки сливочного масла и 2 яйца. Вылейте смесь в сухие ингредиенты и размешайте.


Дно формы для выпекания полностью покройте ломтиками нектаринов и посыпьте их коричневым сахаром, равномерно залейте растопленным сливочным маслом. Затем залейте все это тестом.


Поместите в духовку и выпекайте в течение 45 минут. После остужайте 5-10 минут. Затем проведите ножом вокруг края пирога и переверните его вверх дном на блюдо так, чтобы нектарины оказались сверху. Можно подавать!




Фруктовая пицца


Список самых восхитительных летних десертов


Для теста в большой миске с помощью миксера взбейте сливки и сливочное масло (115 г). Затем добавьте сахар (150 г), 1 яйцо, 1 чайную ложку ванили и снова взбейте на средней скорости.


В другой миске перемешайте муку (190 г), 1/4 чайной ложки соли, 1 чайную ложку разрыхлителя, 1/2 чайной ложки соды и полторы чайной ложки кукурузного крахмала. Перемешивайте миксером на низкой скорости, постепенно добавляя сухие ингредиенты. Затем плотно накройте тесто и поставьте в холодильник на час.


Разогрейте духовку до 176°C. Противень смажьте маслом. Достаньте тесто из холодильника и выложите на противень в форме круга. Выпекайте в течение 18-20 минут, а после готовности охладите.


Для глазури в средней миске взбейте сливочный сыр (200 г) и сливочное масло (60 г). Добавьте сахар и ваниль. Покройте этим кремом готовое охлажденное тесто.


Нарежьте ломтиками фрукты (киви, виноград, клубнику, банан, чернику и другие). Выложите их на тесто с кремом и подавайте.




Лимонно-ягодный пирог


Список самых восхитительных летних десертов


Запеките уже готовое тесто для коржей, согласно инструкции на упаковке. Смешайте сливочный сыр и 2/3 стакана сахарной пудры. Отдельно взбейте лимонный пудинг и 1 1/4 стакана молока. Поместите в холодильник на 5 минут.

Затем равномерно поместите смесь из сыра на тесто. Следующий слой — смесь с лимонным пудингом. Сверху можно добавить сливочный сыр. Поставьте в холодильник на 30-40 минут. Украсьте верх пирога ягодами и фруктами.




Малиново-лимонные капкейки


Список самых восхитительных летних десертов


Разогрейте духовку до 176°C. В большую миску положите полуфабрикатную смесь для белого теста или теста для кексов. В другой миске смешайте лимонную цедру, 3 яйца, 1/3 чашки масла, 1/2 чашки молока и 3/4 чашки сметаны до однородной массы. Вылейте смесь в тесто. Заполните смесью формы для кексов и выпекайте в течение 15-20 минут. Дайте остыть.


Для украшения взбейте в блендере сливочное масло до однородной массы. Добавьте измельченные ягоды малины и взбейте снова. Добавьте лимонный сок и сахарную пудру и взбивайте до кремовой консистенции. С помощью кондитерского шприца украсьте капкейки кремом. Сверху добавьте ягоды.




Ананасовое эскимо


Список самых восхитительных летних десертов


Смешайте 2 чашки нарезанного свежего ананаса, 3 очищенных банана и 2 очищенных от цедры и семечек апельсина в блендере до получения однородной массы. Налейте в форму эскимо и поставьте в морозилку на 4-5 часов. Мороженое готово!



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Список самых восхитительных летних десертов»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *