» » Самые необычные кладбища мира

Самые необычные кладбища мира

Раздел: Фото Приколы Интересное » Самые необычные кладбища мира
0 комментов

Среди огромного количества архитектурных достопримечательностей по всему миру особое место занимают кладбища – от маленьких деревенских до настоящих «городов мёртвых», возраст которых насчитывает ни одно столетие. В Индии есть даже ресторан, в котором можно пообедать среди могил. В нашем обзоре самые невероятные и жуткие кладбища в мире, многие из которых могут шокировать.



Самые необычные кладбища мира




1. Крипта Капуцинов — Рим



Самые необычные кладбища мира




Римская церковь Санта-Мария-делла-Кончеционе знаменита своим жутковатым секретом, который кроется в буквальном смысле под ней. Под основными помещениями церкви находится крипта капуцинов – место последнего отдыха для 3 700 монахов-капуцинов. Их скелетами и черепами покрыты все стены склепа, что делает его больше похожим на убежище сумасшедшего, чем на место поклонения. А некоторые черепа и вовсе используются в качестве осветительных приборов.



2. Кладбище Сталл — Канзас



Самые необычные кладбища мира




Любой житель Канзаса знаком с жутким кладбищем Сталл, которое, как полагают многие, является вратами в ад. Говорят, как-то Сатана переспал с человеческой женщиной, затем родившей сына, который был похоронен на этом кладбище вместе со своей матерью. Местные жители сообщают, что видели на кладбище непонятный свет в ночное время, а также на нем якобы проводятся сатанинские ритуалы. Местная церковь лежит в руинах, а если постучать по одному из ее камней (по крайней мере, так утверждают поверия), то ответит сам сатана.



3. Ла Нория — Чили



Самые необычные кладбища мира




Город-призрак Ла Нория находится на севере Чили. Раньше это был шахтерский поселок, который стал последним местом отдыха многих людей, погибших в в шахтах и из-за плохих условий жизни, в том числе многих детей. Многие из могил сейчас раскопаны и в них видны открытые гробы. Некоторые говорят, что это сделали расхитители могил, а другие утверждают, что это связано с духами. Ближайшее обитаемое место – бензоколонка в 30 километрах. Люди, которые проезжают мимо Ла Нории, часто сообщают, что слышат бестелесные голоса, видят привидений, блуждающих по улицам, и слышат какие-то крики.



4. Гласневин — Дублин



Самые необычные кладбища мира




Гласневин в Дублине был создан в качестве католического кладбища. Но в те времена настолько было распространено похищение трупов, что вдоль забора, окружающего кладбище, выстроили наблюдательные башни, а также периметр патрулировали охранники с гончими. По соседству с кладбищем есть знаменитый паб, в котором бармены передавали стаканы виски могильщикам через потайную дыру в стене.



5. Кладбище Пер-Лашез — Париж



Самые необычные кладбища мира




Кладбище Пер-Лашез (которое было названо в честь преподобного Лашеза - священника, который исповедовал короля Людовика XIV) в Париже является местом упокоения таких известных личностей, как Оскар Уайльд и Джим Моррисон. Утверждается, что на нем часто можно увидеть призраков, которые якобы являются жертвами Холокоста. Они бродят между надгробиями и ищут место, где они были похоронены.



6. Капелла Душ Осуш — Португалия



Самые необычные кладбища мира




В португальском городе Эвора также есть часовня, заполненная человеческими останками. Она больше, чем Крипта Капуцинов по количеству тел (здесь покоятся около 5000 человек). В Капеллу Душ Осуш сносили кости из бесчисленных церковных кладбищ в данном районе. Построил ее в 16 веке францисканский монах, который хотел, чтобы другие католики созерцали бренность жизни. В капелле есть даже два высохших и мумифицировавшихся трупа, свисающих с потолка на веревках.



7. Река Ганг — Варанаси



Самые необычные кладбища мира




Самая святая река в индуизме, Ганг начинается в Гималаях и течет на протяжении 2525 км до Бенгальского залива. Если индус после смерти был сожжен на берегу Ганга в городе Варанаси, а его пепел бросили в священные воды (несгоревшие части также сбрасываются в реку), то он получит мгновенное спасение. Учитывая огромное количество тел в реке, некоторых выбрасывает на берег, где их пожирают собаки и мухи.



8. Старое еврейское кладбище — Прага



Самые необычные кладбища мира




Одно из жутких и наиболее исторических кладбищ Европы, Старое еврейское кладбище находится в районе Йозефов, старом еврейском квартале чешской столицы. Поскольку религиозные законы запрещают евреям уничтожать могилы, то когда место на кладбище закончилось, на него начали завозить землю и хоронить людей в новом слое прямо поверху старых могил. Сейчас на кладбище есть двенадцать слоев таких могил с надгробиями (из них видны 12000, хотя предполагается, что здесь похоронены более 100000 людей).



9. Катакомбы — Париж



Самые необычные кладбища мира




Это место как магнитом притягивает туристов в течение почти 150 лет. Парижские катакомбы известны как «самая большая могила в мире», поскольку в них содержатся остатки около шести миллионов человек. Катакомбы тянутся под улицами Парижа. Кости и черепа уложены в сотнях метров коридоров, большинство из которых закрыты для публики из-за возможности обвала. Здесь наблюдались многие паранормальные явления.



10. Кладбище Воскресения — Чикаго



Самые необычные кладбища мира




По слухам, существует две «Кровавые Мэри» (три, если считать известный напиток). Более известная Мэри - королева Шотландии, а также есть ее американская «коллега» с тем же именем. На кладбище Воскресения в Чикаго похоронено тело Марии, девушки, которая была убита при выходе из этого же кладбища. По слухам, водители, которые проезжают мимо, часто подбирают голосующую на обочине девушку, одетую в белое платье. Она просит, чтобы ее высадили у ворот кладбища, входит в них и исчезает.

©

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Самые необычные кладбища мира»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *