» » Российский паспорт вошел в мировой рейтинг самых мощных

Российский паспорт вошел в мировой рейтинг самых мощных

Раздел: Фото Приколы Интересное » Российский паспорт вошел в мировой рейтинг самых мощных
0 комментов

Российский паспорт занял 40-ю строчку списка самых мощных в мире в 2017 году...

Российский паспорт вошел в мировой рейтинг самых мощных

Рейтинг опубликован порталом Passport Index.
Создатели рейтинга оценивали мощь паспорта по числу государств, границу которых его владелец может пересекать без визы. Для россиян таких стран 103. Россия сохранила свое положение в топ-50 по сравнению с прошлым годом.
Вместе с Россией на 40-м месте оказалась тихоокеанская Республика Кирибати. 39-ую строчку заняли Турция, Колумбия и Молдова, гражданам этих государств не нужна виза для посещения 104 государств, 41-ю – Маршалловы Острова (102 страны).
На первой строчке списка оказалась Германия. Ее граждане могут пересекать границы 157 стран без визы. На втором месте – Сингапур и Швеция (156 стран).
Третью строчку разделили Финляндия, Испания, Норвегия, США, Дания, Франция, Швейцария и Великобритания. Граждане государств могут ездить без визы в 153 страны.
На четвертом месте рейтинга оказались Голландия, Австрия, Португалия, Италия, Бельгия, Япония и Люксембург (154 страны). Пятая строчка осталась за Ирландией, Новой Зеландией, Малайзией и Канадой (153 страны).
Паспорт Афганистана в 2017 году был признан наименее влиятельным и занял последнюю 95-ую строчку в рейтинге. Граждане страны могут посещать без визы всего 23 государства.
В июне прошлого года сообщили, что российское гражданство заняло 60-ю позицию в мире по привлекательности по версии консалтинговой компании Henley & Partners. На первом месте оказалось гражданство Германии.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Российский паспорт вошел в мировой рейтинг самых мощных»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *