» » Еврокомиссия пересмотрела «черный» список авиаперевозчиков

Еврокомиссия пересмотрела «черный» список авиаперевозчиков

Раздел: Фото Приколы Интересное » Еврокомиссия пересмотрела «черный» список авиаперевозчиков
0 комментов

Еврокомиссия пересмотрела «черный» список авиаперевозчиков, которым запрещено выполнять рейсы в европейские аэропорты из-за несоответствия международным требованиям авиабезопасности...

Еврокомиссия пересмотрела «черный» список авиаперевозчиков

Сейчас в списке значится 193 авиакомпании из 18 государств мира, в основном, африканских. Авиаперевозчики России в него не вошли.
В этом году из «черного» списка исключили авиаперевозчиков Казахстана. По словам Виолетты Булц, европейского комиссара по транспорту, в стране улучшилась ситуация по части безопасности, поэтому все авиакомпании Казахстана из списка ненадежных исключены. Она добавила, что это должно стать позитивным сигналом для других государств, которые всё ещё находятся в списке, потому что показывает, что при улучшении условий такая практика возможна.
Еврокомиссия пересмотрела «черный» список авиаперевозчиков

По сравнению с прошлым годом список-2016 стал меньше: в 2015 году в бан-листе Еврокомиссии значилось 203 авиаперевозчика из 20 государств. Но в этом году в список внесли авиакомпанию Ирана Iran Aseman Airlines. По мнению Еврокомиссии, это один из трёх авиаперевозчиков, сильно далёких от международных требований безопасности. Также в тройку вошли компании Iraqi Airways из Ирака и Blue Wing Airlines из Суринама.
Еврокомиссия пересмотрела «черный» список авиаперевозчиков

На сегодняшний день выполнять рейсы на территории Европы запрещено 193 авиаперевозчикам из ряда государств. Среди них: Ангола (кроме одной компании), Демократическая Республика Конго, Экваториальная Гвинея, Габон (кроме двух компаний, для которых есть условия и ограничения). Также в список вошли авиаперевозчики Кыргызстана, Ливии, Непала, Сьерра – Леоне, Сан-Томе и Принсипи, Афганистана, Бенина, Джибути, Эритреи, Индонезии (кроме семи компаний), Либерии, Мозамбика и Судана.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Еврокомиссия пересмотрела «черный» список авиаперевозчиков»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *