» » Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом

Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом

Раздел: Интересное в сети » Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом
0 комментов

В счастливом доме чаще всего пахнет свежеиспечённым пирогом, и родственники собираются за одним столом на чаепитие. Чтобы семейные вечера были еще душевнее, делимся рецептом вкуснейшего пирога. С его приготовлением справятся даже те хозяйки, которые говорят про себя, что выпечка – не их конек. Да и ингредиентов понадобится всего ничего, так что испечь можно, даже если на пороге гости, а в магазин за сладостями бежать нет времени. Главное, заварить чай покрепче, и можно начинать приготовление…


Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом





Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом


Этот пирог хозяйки относят к разряду десертов «на скорую руку». Полчаса времени – и семья уже в восторге. И потчуют не привычной шарлоткой, а таким пирогом, о котором и не скажешь сразу, что это. По вкусу – фруктовый, но ведь что-то есть еще в нем. А что именно – смотрите в перечне ингредиентов.


Ингредиенты для приготовления пирога:


1,5 ст. муки

1 пакетик разрыхлителя

200 гр. сахара

2 ст.л. растительного масла

2 пакетика чая

2 ст.л. варенья


Для приготовления этого пирога действительно нужно заварить чай. И не только для настроения, заварка и есть тем секретным ингредиентом, который добавляли в выпечку еще наши бабушки, чтобы она была особенно вкусной. На 2 пакетика – стакан горячей воды.


Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом


Пока чай будет настаиваться, замесите тесто. Для этого постепенно соедините все ингредиенты за исключением варенья. Для того, чтобы тесто получилось пышным, воспользуйтесь миксером. Тщательно перемешивайте, взбивайте 10 минут, и у вас получится тесто, которое по консистенции будет напоминать густую деревенскую сметану.


Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом


Взбивая, влейте чай в массу. Теперь настало время добавить еще и варенье. Все, тесто готово к выпеканию в духовке. Тесто будет темного цвета, так и должно быть, его остается выложить в форму и поставить в разогретую до 200 градусов духовку.


Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом


Печься пирогу 20-25 минут, подавайте к столу еще теплым, так он гораздо вкуснее. По желанию можно экспериментировать с различными вкусами, добавляя любимые джемы и фруктовые сиропы. Вкус будет каждый раз разным, но неизменно придется по душе всей семье, – проверено автором сайта Novate.ru.


Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Рецепт домашнего пирога с секретным ингредиентом»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *