» » Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие

Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие

Раздел: Интересное в сети » Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие
0 комментов

8 декабря свое 65-летие празднует одна из самых известных и красивых американских актрис, лауреат премии «Оскар» Ким Бейсингер. Ее самая известная роль в мелодраме «Девять с половиной недель» стала одновременно и самым большим ее провалом – актрису номинировали на антипремию «Золотая малина» – и самым большим успехом, так как именно после этого о ней узнал весь мир. Однако вспоминать об этом времени актриса очень не любит…


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие





Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Кимила Энн Бейсингер родилась в 1953 г. в городе Атенс, штат Джорджия. Ее отец был финансовым консультантом банков и играл в любительском джазовом коллективе, а мать в молодости занималась модельным бизнесом и была актрисой, но оставила карьеру ради семьи и пятерых детей. В детстве Ким занималась балетом, но вскоре бросила занятия хореографией. Она росла очень замкнутой и застенчивой – настолько, что родители даже водили ее к психиатру, опасаясь того, что у дочери может быть аутизм. Однако врач причину такого поведения видел в пуританском воспитании и не нашел никаких отклонений в ее развитии. В школе Ким неоднократно подвергалась травле, о чем она рассказала только спустя годы: «Я росла одиноким ребенком. В школе меня считали ненормальной, дразнили «дурочкой» и «рыбьим ртом», из-за чего я очень страдала и попадала в неприятности».


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Первой победой Ким Бейсингер стало звание «Мисс Джорджия», затем она приняла участие в конкурсе «Мисс Америка» и стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей, зарабатывая по тысяче долларов в день. Ее фотографии украшали обложки модных журналов, она снялась в десятках рекламных роликов и стала лицом известных брендов. Однако девушка не хотела ограничиваться только модельным бизнесом и в середине 1970-х гг. окончила курсы актерского мастерства. В 1976 г. Ким бросила модельный бизнес, переехала в Лос-Анджелес и начала сниматься в кино. Ее первые роли не нашли признания критиков и публики. Широкая известность пришла к ней только в 1983 г., после съемок в очередной серии бондианы «Никогда не говори «никогда», где ее партнером по съемочной площадке стал Шон Коннери.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Долгое время ей предлагали однотипные роли роковых красавиц. И хотя они принесли ей мировую известность, она не любила о них говорить. Так, эротическая мелодрама «Девять с половиной недель», о которой говорил весь мир, не входила в число ее любимых работ. Да у нее и не было поводов считать ее удачной – американцы не приняли этот фильм, критики разгромили его в пух и прах, актрису номинировали на антипремию «Золотая малина», которую вручали за самые сомнительные достижения в кинематографе. Несмотря на это, фильм был коммерчески успешным в европейском прокате, во многом благодаря своей скандальной репутации, и позже его называли классикой эротического кино, а Ким Бейсингер – секс-символом 1980-х гг.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Съемки в фильме, который превратил ее в звезду мирового масштаба, она называла одним из самых ужасных периодов в своей жизни, о котором она позже очень не любила вспоминать. Многие были уверены в том, что причиной этого была неприязнь к партнеру по съемочной площадке Микки Рурку. Но сама актриса это отрицала: «Микки тут ни при чем, я бы возненавидела любого актера, с которым я вынуждена была бы выделывать такое перед камерой. Но, наверное, поэтому меня и выбрали на роль Элизабет: моя героиня не играет в сексуальные игры – она простая женщина, которую ломает герой Рурка. Вообще, эта картина не о любви, а о том, как отношения ломают человека. Но секс тоже иногда приходится «включать» – этот товар очень хорошо продается».


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


В конце 1980-х гг. актриса закрепила успех, сыграв подругу супергероя в фильме «Бэтмен». А самым успешным в своей кинокарьере она считала съемки в триллере «Секреты Лос-Анджелеса». Изначально Ким отклонила предложение режиссера, так как на тот момент собиралась сделать паузу в творческой жизни, но решающим аргументом в пользу съемок стал тот факт, что в фильме был задействован звездный актерский состав: Рассел Кроу, Кевин Спейси, Гай Пирс. За эту роль актриса была удостоена престижных наград «Оскар» и «Золотой глобус». Позже об этой работе она говорила: «Роль в фильме «Секреты Лос-Анджелеса» стала для меня настоящим подарком. Мне так понравилось сниматься! Впервые за долгое время я действительно наслаждалась игрой – всем тем, что происходило между командами «мотор, начали!» и «снято!».


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


В начале нового столетия актриса продолжала активно сниматься, хотя ее работы этого периода меньше известны широкой публике: «Спаси и сохрани», «Сотовый», «Охранник», «Информаторы», «Пылающая равнина», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда». В 2017 г. она снова заставила о себе заговорить, сыграв в скандальном фильме «На пятьдесят оттенков темнее» – продолжении «Пятидесяти оттенков серого». Ей досталась роль подруги и делового партнера главного героя Кристиана.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


За 2 года до этого о ней тоже писали в прессе, только на этот раз скандалы и споры разгорелись не из-за ее творческих достижений, а в связи с неудачными пластическими операциями. Если до этого все единодушно восторгались тем, что до 60 лет актрисе удалось сохранить естественную красоту, то после 2015 г. ее назвали жертвой пластической хирургии, а в сети появилось большое количество фотографий, демонстрирующих изменения во внешности Ким Бейсингер до и после пластики.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


Актриса дважды была замужем. Со своим первым мужем, визажистом Роном Бриттоном, она познакомилась на съемках в 1979 г. и спустя год вышла за него замуж. Их союз продержался 7 лет, после чего пара развелась из-за постоянных сцен ревности, которыми ее изводил супруг, и его требований оставить актерскую карьеру. В 1993 г. Ким Бейсингер снова вышла замуж – за известного актера Алека Болдуина. Они познакомились на съемках фильма «Моя мачеха – инопланетянка», а следующая совместная работа – «Привычка жениться» – стала для них знаковой. Бурный роман разворачивался не только на экранах, но и в реальной жизни, и через 2 года после свадьбы у них родилась дочь Айрленд. Их семейная жизнь была такой же непростой, как и у их героев в «Привычке жениться» – она сопровождалась такими же ссорами и сценами ревности. Все закончилось расставанием в 2000 г., судебными процессами за право опеки над дочерью и разводом в 2002 г.


Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие


После рождения дочери Ким Бейсингер решила сделать паузу в актерской карьере и посвятить себя семье, из-за чего ей пришлось разорвать контракт о съемках в криминальной драме «Елена в ящике». За это ей присудили выплатить штраф в размере 9 млн долларов, что привело актрису к серьезному финансовому кризису. Но вскоре она вновь вернулась на съемочную площадку и продолжает сниматься и по сей день.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Ким Бейсингер сегодня празднует свое 65-летие»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *