» » Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота

Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота

Раздел: Интересное в сети » Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота
0 комментов

«В человеке все должно быть по фен-шую» — так кратко сказал бы Антон Павлович Чехов, если бы был знаком с этой даосской практикой. Предприниматель из Вьетнама Тран Нгок Пхук изо всех сил старается соответствовать требованиям восточного учения и потратил на это немало денег. Теперь Пхук не может никуда выйти сам — 5 телохранителей всюду следуют за ним.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота





Экипировка 36-летнего бизнесмена бросается в глаза сразу. Тран Нгок Пхук носит на себе два массивных браслета, четыре перстня по 500 грамм каждый, цепь с подвеской массой 5 килограмм и еще одну цепь вокруг пояса под одеждой. Все бы ничего — каждый сходит с ума по-своему, но все «побрякушки» Пхука, общим весом 13 кг, изготовлены из золота.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Охрана следует повсюду за человеком-елкой, оберегая его как от злоумышленников, так и от обычных прохожих, которые с детской непосредственностью хотят потрогать драгоценности. Особенно много хлопот доставляет своим секьюрити подопечный во время футбольных матчей. Пхук — страстный болельщик и смотреть игру предпочитает с трибуны стадиона.


Все время, пока бизнесмен наслаждается успехами любимой команды, охрана окружает его плотным кольцом. В случае появления рядом подозрительных личностей телохранители даже придерживают драгоценности руками, чтобы их внезапно не сорвали в толпе.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Тран Нгок Пхук довольно общителен и с удовольствием рассказывает журналистам, как докатился до такой жизни. По его словам, золотые украшения на 150 тысяч долларов, приносят ему удачу в работе. Мужчина держит один из самых популярных караоке-клубов в Хошимине и на застой в бизнесе, вроде, не жалуется.


Вообще, история Пхука похожа на сказку о Золушке. Если верить его рассказам, то он выходец из бедной семьи, а миллионером стал в 20 лет, заработав на торговле нефтепродуктами. По словам вьетнамца, он начал всего с одного барреля и благодаря своим способностям и удаче выгодно его перепродал.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Первое украшение Тран Нгок Пхук приобрел по рекомендации консультанта по фен-шуй, который заверил предпринимателя, что удача всегда будет с ним, если на нем будет золото. Известно, что удачи много не бывает, и Пхук начал действовать, приобретая одну драгоценность за другой.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Владелец «золотого запаса» честно признается, что привыкнуть к своей экипировке ему удалось не сразу. Особенно мешало ему первое приобретение — золотая цепь на шею с огромным кулоном. Пхук даже обращался к доктору с жалобами на боли в шее.


Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота


Когда пациент честно рассказал врачу о том, что его шея болит от золота, то тот рассердился. Медик отказался дальше разговаривать, приняв Пхука за шутника или безумца. Пришлось прийти на прием второй раз, в полном облачении — после этого доктор, наконец, выписал лекарство.


Несмотря на то, что ходить с 13 кг металла на теле не слишком удобно, мужчина не намерен останавливаться. В его ближайшие планы входит приобретение золотой шляпы и тканной из золотой нити рубашки.




Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Предприниматель из Вьетнама носит на себе 13 кг золота»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *