» » Карнавал в Венеции 2019

Карнавал в Венеции 2019

Раздел: Интересное в сети » Карнавал в Венеции 2019
0 комментов

Карнавалы — это костюмированные праздники, связанные с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями, массовыми народными гуляньями и театрализованными представлениями. Они отмечаются перед Великим постом. Карнавалы распространены в основном в католических странах и восходит к языческим обычаям Римской империи. Карнавал появился в IX–X веках. К этому времени относятся наиболее ранние упоминания о периодических городских празднествах в разных городах Западной Европы.

Первые карнавалы появились в Италии, и самый первый из них — карнавал в Венеции.

13 фото

Карнавал в Венеции 2019

В 1162 году в честь победы над патриархом Аквилеи началось народное гуляние на главной площади Венеции — Сан-Марко. Предположительно с того времени карнавал стал ежегодным. (Фото Manuel Silvestri):

Карнавал в Венеции 2019


Добрый день. Венеция, 16 февраля 2019. (Фото Vincenzo Pinto):

Карнавал в Венеции 2019

Первое упоминание карнавала в Венеции относится к 1094 году, хотя до XIII—XIV веков масок на карнавалах не носили. (Фото Manuel Silvestri):

Карнавал в Венеции 2019

Ношение масок было очень популярно некоторое время; венецианцы носили их полгода — с августа до Великого поста. В связи с увеличением количества притонов маски были запрещены Советом десяти в 1703 году, однако на следующий год решение отменили. (Фото Vincenzo Pinto):

Карнавал в Венеции 2019

Около 3 млн человек приезжает на карнавал в Венецию, в том числе участников и фотографов. (Фото Antonio Calanni):

Карнавал в Венеции 2019

В XVII веке карнавал в Венеции пришел в упадок, но в 1979 году венецианский карнавал вновь стал популярен: правительство Италии избрало его для популяризации истории и культуры Венеции. (Фото Antonio Calanni):

Карнавал в Венеции 2019

Карнавал в Венеции открывается старейшим венецианским праздником — Festa delle Marie, который посвящен освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии.

Карнавал в Венеции 2019


Канал Каннареджо, главная водная артерия района Каннаре́джо — одного из шести исторических районов Венеции. (Фото Simone Padovani):

Карнавал в Венеции 2019

На главной водной артерии происходят и главные карнавальные представления. (Фото Simone Padovani):

Карнавал в Венеции 2019

А это уже знаменитый Гранд-канал. Длина канала составляет 3800 метров, ширина — от 30 до 70 метров, глубина — порядка 5 метров. (Фото Vincenzo Pinto):

Карнавал в Венеции 2019

Карнавал в Венеции, 16 февраля 2019. (Фото Antonio Calanni):

Карнавал в Венеции 2019

Иллюминация на канале Каннареджо. (Фото Simone Padovani):

Карнавал в Венеции 2019


Карнавал в Венеции 2019. (Фото Vincenzo Pinto):

Карнавал в Венеции 2019

Также смотрите:



Невероятные маски



Парад мыльных пузырей на Старом Арбате

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Карнавал в Венеции 2019»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *