» » Как выглядит коронавирус под микроскопом

Как выглядит коронавирус под микроскопом

Раздел: Интересное в сети » Как выглядит коронавирус под микроскопом
0 комментов

Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США опубликовал интересные фотографии коронавируса, сделанные электронным микроскопом.

5 фото

Как выглядит коронавирус под микроскопом

Изначально фотографии были однотонными, но затем раскрашены специальным образом.

Как выглядит коронавирус под микроскопом


Исследователи замечают, что полученные изображения не сильно отличаются от картинок MERS-CoV и SARS-CoV — коронавирусов, вспышки которых были зафиксированы в предыдущие годы. Впрочем, это неудивительно, так как все эти вирусы относятся к одному семейству.

Как выглядит коронавирус под микроскопом

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 70 548 человек, из них 1 770 человек скончались, 10 844 излечились и выписаны из больниц.

Как выглядит коронавирус под микроскопом

Вирусы поражают все типы организмов, от растений и животных до бактерий. Вирусы обнаружены почти в каждой экосистеме на Земле, они являются самой многочисленной биологической формой. У животных вирусные инфекции вызывают иммунный ответ, который чаще всего приводит к уничтожению болезнетворного вируса.

Размеры среднего вируса составляют около одной сотой размеров средней бактерии. Большинство вирусов слишком малы, чтобы быть отчётливо различимыми под световым микроскопом, поэтому мы и смотрим в электронный.

Как выглядит коронавирус под микроскопом

Также смотрите:



Экскурсия в комплекс “Микрохирургия глаза”



Как устроен реанимобиль

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Как выглядит коронавирус под микроскопом»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *