» » Самые странные секретные проекты американских спецслужб

Самые странные секретные проекты американских спецслужб

Раздел: Интересное в сети » Самые странные секретные проекты американских спецслужб
0 комментов

Не секрет, что во многих странах есть свои спецслужбы, работа которых окутана секретностью и настоящей таинственностью. Не является исключением и ЦРУ, занимавшегося порой настолько странными проектами, что они больше походят на городскую байку. Однако они действительно имели место быть.

Самые странные секретные проекты американских спецслужб

Какие же детища американских спецслужб по праву можно назвать необычными? И начнём с проекта, готовившегося против одного конкретного человека. В общем-то, удивляет не это, ведь покушение на видных политических деятелей было обыденным делом для спецслужб. Особенно, если говорить о кубинском лидере Фиделе Кастро, которого неоднократно пытались лишить жизни.
Именно его и коснулась странная задумка ЦРУ. Хотя правильнее сказать его бороды. Спецслужбы хотели добиться, что Кастро лишился знаменитой растительности на лице посредством токсичного таллия, а следом и мужественности.
Самые странные секретные проекты американских спецслужб
Неизвестно, сработал ли бы план, поскольку встречу, во время которой ему и планировали подсыпать таллий, Кастро отменил. 
Многие спецслужбы пытаются добиться успехов в получении контроля за разумом. Американцы не стали исключением, ведь именно у них есть подобный проект с названием MK-Ultra. Ещё в прошлом столетии химик Сидни Готлиб выпросил для реализации своей программы 240 тыс. долларов. 
Самые странные секретные проекты американских спецслужб
Такая сумма пошла на наркотик ЛСД, чтобы проверить, можно ли с помощью него взять под контроль разум. О попытках реализации проекта уже ходят легенды, однако был ли достигнут желаемый успех неизвестно. В любом случае, конспирологи получили отличную возможность разгуляться в теориях заговора. 
Успех работы спецслужб во многом зависит от информации. Однако странно, что для её получения ЦРУ решило использовать кошек, назвав проект «Acoustic Kitty». По задумке в питомцев должны были вживить микрофон, чтобы получить возможность записывать тайные разговоры, когда они находятся рядом с объектом. 
Самые странные секретные проекты американских спецслужб
Несмотря на большие надежды, в 1967 году проект свернули. И это неудивительно, ведь во время перевозки кота на первые же испытания, он выскочил из фургона и сразу попал под такси. 
Очевидно, что, если ЦРУ добралось до кошек, то оно не могло пройти и мимо людей,  в которых пыталось найти экстрасенсорные и паранормальные способности. Всё это происходило в рамках проекта «Звёздные врата», практически сразу переданного американской разведке. Отдельно спецслужбы пытались развить телекинез, чтобы с помощью него собирать необходимые данные. 
Ожидаемо задумки не привели к желаемому результату, поэтому потраченные за 20 лет 20 млн. долларов ушли в никуда.
Самые странные секретные проекты американских спецслужб
Ну и закончим надувными секс-куклами для отвлечения внимания КГБ. Такие действительно имелись у ЦРУ в 80-х годах. По задумке, сидевший на пассажирском сиденье агент мог быстро ретироваться за углом, оставив на своём месте быстро надувающуюся куклу, и, тем самым, избавиться от «хвоста». 
Самые странные секретные проекты американских спецслужб
А какой проект, по вашему мнению, выглядит наиболее странным или, наоборот, вполне мог оказаться эффективным?

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Самые странные секретные проекты американских спецслужб»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *