» » Судьба первой женщины, увеличившей грудь

Судьба первой женщины, увеличившей грудь

Раздел: Интересное в сети » Судьба первой женщины, увеличившей грудь
0 комментов

Женщины знают, так бывает часто: забежала в магазин за кетчупом и солью — вышла с тремя полными сумками. Но Тимми Джин Линдси «переплюнула» всех: она хотела удалить с груди татуировки, а в итоге вышла из операционной с увеличенной грудью, узнав, что это бесплатно.

Она стала первой в мире женщиной, «примерившей» грудные импланты. Это было в 1962 году. Расскажем, как изменилась ее жизнь после этого и как сложилась ее дальнейшая судьба.

Судьба первой женщины, увеличившей грудь

Красные розы на груди
Нет, она не была звездой Голливуда, мечтавшей вернуть с помощью новаторской операции былую славу. Тимми Джин Линдси меньше всего заботило, насколько большая и подтянутая у нее грудь. Она родилась в Техасе, а когда ей едва исполнилось 14 лет, осталась сиротой. Девочку ждала нищета. Единственное, что могли от этого спасти, — удачное замужество. И Тимми Джин стала женой плотника. За 12 лет они не только родили шестерых детей, но и до смерти надоели друг другу, поэтому решение развестись стало для обоих облегчением: уж очень разными людьми они оказались.

26-летняя Тимми Джин устроилась работать на завод электроприборов и закрутила сумасшедший роман. Ее возлюбленным стал темпераментный мексиканский парень по имени Фред Рейес. Началась веселая жизнь: вместе с Фредом она отправилась в Мексику, некоторое время парочка тусовалась в компании хиппи, и Фред даже уговорил Тимми Джин украсить свою грудь татуировками. Влюбленная молодая женщина, мать шестерых детей, с готовностью пошла к татуировщику и набила красные розы — тогда это казалось ей невероятно привлекательным и романтичным.

Соблазнительное предложение: заодно увеличить грудь
Но вскоре веселый приключенческий настрой ее покинул. Вернувшись домой, Тимми Джин с ужасом смотрела на свою грудь: как она могла изуродовать свое тело безвкусными татуировками? Надо было во что бы то ни стало от них избавиться. И она пришла с этой просьбой в клинику, предварительно узнав: свести тату можно бесплатно, по профсоюзному полису от завода, где она работала. Тимми Джин попала в кабинет к двум пластическим хирургам — Фрэнку Джероу и Тимасу Кронину. Они предложили: а давайте заодно увеличим вам грудь!

Она согласилась
Тимми Джин задумалась: почему бы и нет? Надо понимать, какие времена настали: начало 60-х, сексуальная революция, на экранах — соблазнительная Мэрилин Монро, подчеркивающая глубокими декольте женственные формы, женщины покупают специальные вкладыши для бюстгальтеров, приподнимающие грудь… А у Тимми Джин — шестеро детей, помните? Соответственно, грудь уже давно потеряла форму, обвисла. А она еще молодая женщина, ей хочется ловить на себе восторженные взгляды! К тому же все равно придется ложиться на операционный стол, чтобы свести татуировки… Словом, Кронин и Джероу быстро ее убедили.
Судьба первой женщины, увеличившей грудь
Тимми Джин Линдси

Опасный эксперимент
К тому времени уже были попытки увеличить женскую грудь с помощью силиконовых инъекций. Это было очень рискованно. Операции проводили подпольно, потому что они были незаконными. Нередко после такого «усовершенствования» развивался сеспис, через какое-то время пациентки, к своему ужасу, обнаруживали у себя рак груди… Изучив вопрос, Кронин и Джероу придумали «упаковывать» опасный силикон в особую капсулу, такой страхующий мешочек, и уже провели первые эксперименты — правда, только на животных. Нужно было решиться и попробовать увеличить грудь женщине.

Тогда-то на пороге кабинета хирургов-новаторов и появилась Тимми. Ей объяснили: операция будет проводиться впервые, ей предстоит стать «подопытным кроликом». Но зато, во-первых, это будет для нее бесплатно, а во-вторых, только представьте: все ваши подруги будут стареть, их грудь быстро потеряет форму, обвиснет, а ваша будет оставаться юной и упругой, как у девочки! Какая женщина устояла бы перед таким обещанием? К тому же врачи клятвенно заверили: если результат ей не понравится, они просто уберут силиконовые капсулы, и все станет, как прежде. Только без татуировок — их удалят в процессе.

Призналась только через 20 лет
И Тимми согласилась. Операция длилась два часа, и еще двое суток женщина провела в клинике, под наблюдением. А когда вышла из ее дверей и направилась домой, сразу заметила: мужчины оборачиваются вслед, некоторые даже восхищенно присвистывают. Тимми Джин убедилась: она правильно сделала, согласившись на увеличение груди! Правда, тогда она никому в этом не призналась. Неизвестно, как она объяснила близким то, что теперь ей приходится покупать бюстгальтер на пару размеров больше. Ведь все думали — в больнице ей только свели татуировки. Как бы там ни было, но лишь в 80-х Тимми Джин Линдси во всеуслышание заявила: ее грудь — результат маммопластики.

Сделала карьеру
А тогда, в 60-х, жизнь Линдси после операции в корне изменилась. Она снова почувствовала себя красивой и молодой, еще раз вышла замуж, на своем заводе сделала карьеру, пройдя путь от простой работницы до менеджера и повысив квалификацию. Между прочим, ее второй муж даже не догадывался о том, что Тимми Джин увеличила грудь хирургическим путем. Он только радовался тому, что у его жены такая упругая и в то же время мягкая грудь: считал, что ему просто повезло.

А что же Кронин и Джероу? По их признанию, тогда они даже не представляли себе, насколько популярной их операция станет в будущем. Им просто хотелось исправить форму груди женщине, родившей и выкормившей шестерых детей. Узнать, возможно ли это вообще, и каким будет результат. В день операции они очень волновались и не запомнили подробностей. Помнили только, что были очень рады, когда все, наконец, закончилось, и когда стало ясно: результат превосходен.

Дождалась внуков и правнуков
Тимми Джин Линдси продолжала жить в Техасе, отпраздновала свой 80-летний юбилей, увлеченно ухаживала за садом, возилась с внуками и правнуками. По данным СМИ, она больше никогда не делала никаких операций, и в целом сохранила хорошее здоровье. Она гордилась тем, что стала первопроходцем в области маммопластики: благодаря ее храбрости миллионы женщин смогли «поднять свои акции», получить новую грудь и почувствовать себя привлекательными и желанными.

Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Судьба первой женщины, увеличившей грудь»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *