» » Подделки Великой Китайской стены

Подделки Великой Китайской стены

Раздел: Интересное в сети » Подделки Великой Китайской стены
0 комментов

Вообще я не вижу ничего странного в том, что какой то исторический объект был отреставрирован с некоторыми преувеличениями для большего притока туристов. Наверняка таких примеров по миру будет много.

Подделки Великой Китайской стены
Однако, "разрушители легенд" в интернете продолжают рассказывать нам про то, что Китайская стена не совсем такая, какая была в древние времена.

Вот опять показывают подобное фото Великой Китайской стены размытой дождем и утверждают, что к всеобщему удивлению это оказался плохо слепленным новоделом.

Она представляет собой лишь вал из глины высотой 4 м., обложенный одним-двумя слоями кирпича. Вал вполне могли создать трудармейцы при Мао Цзедуне. Внутри вала люди обнаружили стеклотару, ржавые пустые консервные банки и то, что вывозится на свалки. Незамысловатая кирпичная кладка создана в 90-е года прошлого века при "реставрации" ВКС.
Подделки Великой Китайской стены
До "реставрации" и, в т. ч., в Новое время ВКС была просто валом из утрамбованной, а кое-где и не утрамбованной глины, на котором находился ивовый палисад (ИП), упоминаемый китайскими поэтами 17 в. Он обозначал собой госграницу. ИП - это не стена, похожая на крепостную, а условное заграждение, указывающее на то, что за ним находятся уже не ханьские земли.
Подделки Великой Китайской стены
Здесь на фото видно, как старый вал, созданный при Мао Цзедуне, встречается с новой реконструированной ВКС.
Подделки Великой Китайской стены


Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Подделки Великой Китайской стены»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *