» » Озеро Яньху

Озеро Яньху

Раздел: Интересное в сети » Озеро Яньху
0 комментов

Яркие цветные круги усеяли северную провинцию Шаньси в Китае, соленое озеро Яньху превратилось в красочные бассейны, благодаря жаркой погоде. В последнее время, в северном Китае температура держится на уровне 37 градусов.



Озеро Яньху




Озеро Яньху занимает 132 квадратных километра. Ученые говорят, что оно было сформировано около 50 миллионов лет назад. Являясь одним из трех крупнейших внутренних озер в мире, оно богато съедобными и промышленными солями, такими как сульфат натрия и сульфат магния. Эксперты говорят, что повышение температуры привело к необычно быстрому росту водорослей в озере. Различные типы водорослей с разной плотностью отражают разные цвета, создавая красивое многоцветное изображение.



Озеро Яньху

Озеро Яньху


Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Озеро Яньху»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *