» » Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае

Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае

Раздел: Интересное в сети » Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае
0 комментов

На этот раз в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов сделали ставку не на традиционные для новогодней ночи фейерверки. Главной изюминкой встречи 2018-го стало грандиозное световое шоу под названием Light Up 2018, спроецированное на небоскреб Бурдж Халифа.


Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае





Заворожившее зрителей шоу сочетало в себе лазерные и световые эффекты, а также работу свето-музыкальных фонтанов. Заодно оно получило звание «самого грандиозного светового и звукового шоу на одном здании» в Книге рекордов Гиннесса.


Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае


Изображение проецировалось на знаменитый дубайский небоскреб Бурж Халифа, и его площадь составила более 109,252 кв.м. К слову, предыдущий рекорд в этой категории был поставлен в Гонконге в 2013 году, когда устроили световое шоу на здании ICC, общей площадью 46 641,52 кв.м.

В самом Дубае Light Up 2018 посмотрели около миллиона человек. Всего же, по приблизительным оценкам, онлайн-трансляция этого грандиозного представления собрала 2,5 миллиарда зрителей по всему миру.

Для жителей ОАЭ светозвуковое шоу знаменовало еще и наступление года, в котором они будут торжественно отмечать 100-летие со дня рождения шейха Зайда бин Султана Аль Нахайян.


Новогодние фейерверки над заливом тоже смотрятся очень эффектно!


Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае


У тех, кто пропустил главное шоу, есть еще шанс увидеть на этой неделе: световое представление обещают повторить повторяться в 8 вечера во вторник и среду и в 22:00 в четверг, пятницу и субботу.


Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае




Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Грандиозное световое шоу Light Up 2018 в Дубае»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *