» » Распространенные ошибки при стирке джинсов

Распространенные ошибки при стирке джинсов

Раздел: Интересное в сети » Распространенные ошибки при стирке джинсов
0 комментов

Сложно найти человека, у которого в шкафу не было хотя бы одних джинсов. Удобно, везде уместно, а качественную модель можно носить годами. Но чтобы джинсы прослужили действительно долго, их нужно, в первую очередь, правильно стирать. Потому что вот эти ошибки при стирке даже недешёвые брюки могут быстро превратить в тряпку.


Распространенные ошибки при стирке джинсов





Распространенные ошибки при стирке джинсов


Чтобы джинсы прослужили годами и не растеряли при этом эластичность и красивый оттенок, их нужно правильно стирать. А, значит, не совершать вот эти распространённые ошибки.




Ошибка №1: не выворачивать джинсы перед стиркой


Распространенные ошибки при стирке джинсов


Каким бы щадящим и нежным ни был режим машинной стирки, это всегда абразивный процесс. Ткани трутся друг о друга и волокна потихоньку портятся. Заметили, что джинсы стали активно линять и сидят уже не так уж и в облипку? Может, вы просто похудели. Но лучше попробуйте выворачивать их наизнанку перед каждой стиркой. Именно так и нужно стирать вещи из денима. Ах да, и молнии с пуговицами не забудьте застегнуть – они могут повредить одежду из более тонких тканей.




Ошибка №2: стирать сразу несколько пар за один раз


Распространенные ошибки при стирке джинсов


Конечно, все хотят сэкономить время и ресурсы. Но чем больше джинсов вы стираете вместе за раз, тем больше у них шансов полинять и растянуться. А всё из-за вышеупомянутого агрессивного трения. Во всяком случае, если речь идёт о машинной стирке. Так что лучше стирайте каждую пару штанов отдельно.




Ошибка №3: использовать неправильный режим


Распространенные ошибки при стирке джинсов


Железное правило, о котором производители часто просто «забывают» предупредить: чем мягче режим стирки, тем новее выглядят джинсы. Что справедливо и для дешёвых моделей, и для брендовых. В идеальном мире стирать джинсы лучше вручную. Но будем реалистами: время и силы на это найдутся далеко не у каждого. А потому для машинной стирки всегда выбирайте щадящий режим (вплоть до «деликатного») и только невысокие температуры. Так джинсы ещё долго будут выглядеть, будто вы только сняли с них бирку.




Ошибка №4: не использовать порошок для цветных вещей


Распространенные ошибки при стирке джинсов


Многие из нас свято уверены, что все эти порошки «для цветного» – всего лишь коммерческий миф. Но это не так. Главная задача таких средств – деактивировать хлор, который содержится в воде и вымывает из ткани краску. И джинсам они просто жизненно необходимы. Если только вы не хотите получить «полинявший» или «выцветший» эффект.




Ошибка №5: сушить джинсы слишком долго


Распространенные ошибки при стирке джинсов


Речь, опять же, об автоматической сушке. Сильный режим отжима и полная машинная сушка всегда имеют одни и те же последствия – джинсы «садятся». Чтобы этого не произошло, доставайте деним из машинки слегка влажным и досушивайте естественным образом на вешалке или просто на полу. Целее будут, да и вам не придётся расстраиваться и подбирать диету в интернете.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Распространенные ошибки при стирке джинсов»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *