» » Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет

Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет

Раздел: Интересное в сети » Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет
0 комментов

В самом разгаре холодного сезона часто начинается эпидемия гриппа. Конечно, можно принимать витамины и специальные препараты, чтобы не заразиться, но почему бы не сделать это с помощью довольно простых и вкусных напитков, которые помогут иммунной системе справиться с любой хворью.


Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет







1. Смузи


Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет


Фруктовый смузи является одним из самых быстрых способов получить порцию здоровых ингредиентов за один прием пищи: этот свежий коктейль, полный витамина С, антиоксидантов и биофлавоноидов, даст отличный иммунитет. Витамин С является одним самых важных витаминов, «запас» которого в организме нужно постоянно пополнять. Мало кто знает, что в одном киви есть более 100% рекомендуемой суточной дозы витамина С. Кроме того, этот ягодный коктейль очень вкусный.


ингредиенты


- 1 чашка замороженной клубники;

- 3/4 стакана замороженной малины;

- 1/2 чашки замороженной черники;

- 2 очищенных и нарезанных киви.


способ приготовления


Нужно перетереть ягоды, добавить остальные ингредиенты и смешать до однородности.




2. Напиток с лимоном


Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет


Это легкий в изготовлении напиток, который прекрасно поднимет настроение и великолепно подойдет для диет. Лимон даст необходимое количество витамина С, имбирь для выведения токсинов с потом, мед для натуральной сладости и вкуса… Данный приятный на вкус и являющийся естественным релаксантом напиток хорошо «взбодрит» иммунную систему.


ингредиенты


- 1 нарезанный лимон;

- 1 очищенный и тонко нарезанный кусок свежего имбиря;

- 1 чайная ложка сырого меда;

- 200 мл кипятка.


способ приготовления


Нужно положить лимон и имбирь на дно любимой чашки, залить кипятком, а затем добавить мед по желанию.




3. Коктейль с пробиотиком


Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет


Пищеварительный тракт напрямую связан с иммунной системой, поэтому, если обеспечить надлежащее функционирование одного, то другое тоже будет работать «как часы». Естественно подслащенный ярко-оранжевый коктейль содержит все нужное сразу: морковь и апельсины (т. е., множество витаминов), йогурт или кефир (т. е., нужные кишечные бактерии).


ингредиенты


- 100 — 170 граммов кокосового молока или миндального молока;

- 1/2 чашки кокосового кефира или ароматизированного кокосом йогурта;

- 170 мл свежего апельсинового сока;

- 100 мл 100% морковного сока;

- дополнительно – 2/3 чашки замороженного ананаса для большей питательности.


способ приготовления


Все ингредиенты нужно поместить в блендер и смешать.




4. Напиток с травами


Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет


Чай (точнее, правильный вид чая) может быть просто переполнен питательными веществами, которые легко впитываются и используются организмом. Ежедневное употребление травяных настоев может стать отличным способом пополнить запас в организме витаминов и минералов.


ингредиенты


- 30 граммов сушеных трав (по весу) или приблизительно 1 чашка трав, таких как крапива, красная малина, красный клевер, овес, цветы липы или смесь;

- 1-2 столовые ложки (или более, по вкусу) высушенной мяты перечной или мяты колосистой (необязательно);

- кипяток.


способ приготовления


Нужно положить сушеные травы в чистую, широкую стеклянную банку и залить их кипятком. Затем нужно закрыть банку крышкой и дать чаю настояться в течение 4-10 часов (оптимально, это делать на ночь). Затем нужно процедить траву и слить оставшуюся жидкость, которую и нужно употреблять либо горячей, либо холодной.




5. Напиток с «волшебным ингредиентом»




Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет



Облепиха очень богата жизненно важными витаминами, жирными кислотами омега-3 и антиоксидантами. Помимо противовоспалительных свойств, облепиха имеет настолько впечатляющую питательную ценность, что ее считают лекарством в России и Восточной Европе на протяжении многих веков. Облепиховый чай не только согреет во время зимних холодов, но и сделает человека более устойчивым к неприятным сезонным простудам.


ингредиенты


- 100 граммов облепихи;

- 2 палочки корицы;

- 500 мл или 2 стакана кипятка;

- 2 чайных ложки меда


способ приготовления


Нужно промыть ягоды облепихи, положить их в чашку, растолочь, пока ягоды не пустят сок, после чего добавить палочки корицы. Затем это все заливается кипятком и дать настояться в течение 5 минут. Наконец, процедить и подавать с чайной ложкой меда на чашку.


Укрепление иммунной системы – один из важнейших шагов к здоровой и активной жизни, поэтому стоит присмотреться к данным рецептам, способным повысить иммунитет. Ведь можно наслаждаться вкусными и полезными напитками и чаями, при этом оставаясь здоровым и энергичным во время сезона холодов.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Простые и вкусные напитки, повышающие иммунитет»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *