» » Ветрогенераторы

Ветрогенераторы

Раздел: Интересное в сети » Ветрогенераторы
0 комментов

В Европе и США эти гиганты — привычный элемент загородного пейзажа. Ветрогенераторы, они же ветровые электростанции, особенно популярны в Европе, где очень трепетно относятся к экологии. Ведь её основное отличие от традиционных тепловых и атомных электростанций — полное отсутствие как сырья, так и отходов.

22 фото

Ветрогенераторы

Фотографии и текст Марины Лысцевой

1.

Ветрогенераторы


2. Единственное, что важно для такой установки — среднегодовой уровень ветра. Специалисты проводят наблюдения, которые порой длятся год и более, чтобы установить, в какой местности ветра дуют чаще и в зависимости от этого подбирают площадку для установки электростанций.

Ветрогенераторы

3. Под Висмаром (север Германии) есть место, где установлены несколько десятков ветряков разной высоты и диаметра.

Ветрогенераторы

4. Многие приезжают просто посмотреть. Кстати, тут ещё и зайцы с косулями свободно скачут, сама видела двоих ушастых.

Ветрогенераторы

5.

Ветрогенераторы

6. Узнать диаметр лопастей очень просто — если присмотреться, на корпусе можно рассмотреть логотип и конфигурацию модели — на этой фотографии E-70 и E-66. Цифры означают размах, делим на два, получаем длину лопасти — 35 и 33 соответственно. А буква Е — производитель Enercon.

Ветрогенераторы

7. Человечки для масштаба (фото с сайта производителя).

Ветрогенераторы

8. А вот, например, слева самый большой ветрогенератор, который мы нашли — Е-82. Но по этой фотке не поймёшь масштаб конструкций...

Ветрогенераторы

9. Масштаб становится понятен, когда вы прокрутите эту картинку до конца

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Ветрогенераторы»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *