» » Осторожно, бактерии: самые грязные места в спортзале

Осторожно, бактерии: самые грязные места в спортзале

Раздел: Интересное в сети » Осторожно, бактерии: самые грязные места в спортзале
0 комментов

Спортзал — отличное место почти во всех аспектах. Заниматься спортом — полезно, смотреть на подтянутое тело — приятно, да и от погоды на улице результат не зависит. Но есть одно «но» — бактерии, которые с удовольствием переползут на тебя прямо в фитнес-клубе. Вот список самых «нечистых» мест и рекомендации, как избежать нежелательных последствий.


Осторожно, бактерии: самые грязные места в спортзале







Раздевалка


Это, пожалуй, единственное место, в котором бывают все до и после занятий. Начиная с обуви, оставленной за порогом, и заканчивая грязными полотенцами, которые вовремя не убрали, — это помещение будто просит тебя не проводить там много времени.


Как уберечься: приноси полотенце с собой, ходи по помещению и душу только в тапочках, не трогай чужие вещи и не торчи там по полчаса.




Тренировочный коврик


Далеко не все носят с собой санитайзер и протирают поверхность после использования (зачастую это вообще запрещено правилами клуба). Так что невинный коврик превращается в грозное биологическое оружие!


Как уберечься: приносить свой коврик и заниматься на нем. Если же речь идет о небольшой разминке, подбери упражнения, не требующие лежания или сидения на полу.




Тренажеры со свободными весами


Ими пользуются трое из четырех посетителей, так что бактерий на них — на любой вкус.


Как уберечься: вытирай поверхность влажной салфеткой до и после, не пользуйся слишком долго, вымой или вытри руки после использования.




Питьевой фонтанчик


Вода при занятиях спортом критично важна. Увы, фонтаны для питья совсем не гигиеничны, да и в стационарных кулерах скапливается всякая дрянь.


Как уберечься: носи с собой бутылочку с водой. И да, протирай ее салфеткой, чтобы избавиться от микробов на поверхности.




Бассейн


Даже если разделить страшные истории о бассейнах на 50, эта зона все равно останется не самой благоприятной для здоровья. Частички пота и других секретов уживаются даже с хлоркой, а учитывая, что некоторые считают необязательным посещение душа перед плаванием…


Как уберечься: обязательно носи очки для плавания и шапочку. Признак грязного бассейна — стойкий запах хлорки в воздухе. Это значит, что химикат сражается с микроорганизмами и вода не такая чистая, какой должна быть.




Беговая дорожка


Это, пожалуй, самый популярный снаряд в тренажерном зале. Разумеется, на нем оседают пот, слюна и прочие неприятные вещи. Исследования показали, что на беговой дорожке в 74 раза (!) больше бактерий, чем на кране общественного душа.


Как уберечься: протирать поверхности до и после. Саму дорожку можно не трогать, все же занимаются в обуви, а вот ручки (и по возможности кнопки) аккуратно протри.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Осторожно, бактерии: самые грязные места в спортзале»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *