» » Создан самый маленький смартфон на Android

Создан самый маленький смартфон на Android

Раздел: Интересное в сети » Создан самый маленький смартфон на Android
0 комментов

Некогда широко известная компания Palm готова ворваться на рынок смартфонов со своим новым партнером, который помог ей создать самый маленький смартфон. Крошечное устройство порадует мощностью и обещает стать куда более разумной альтернативой «умным» часам, чем большинство других устройств-компаньонов.


Создан самый маленький смартфон на Android





Создан самый маленький смартфон на Android


Компания Palm представила на всеобщий суд новый крошечный смартфон с диагональю экрана 3.3-дюйма. По словам создателей, инновационный гаджет является не основным, а дополнительным устройством – помощником «главного» смартфона. Вместо обычной SIM-карты в нем используется технология eSIM, которая позволяет использовать один и тот же номер на двух устройствах. Стоимость такого чуда техники будет составлять около 350 долларов США.


Создан самый маленький смартфон на Android


Напомним, что компания Palm на рынке известна как производитель карманных персональных компьютеров. Их выпуском предприятие занималось с 1990 по начало 2000-х. До 2004 года Palm был абсолютным лидером в этой части рынка. Впоследствии предприятие стало терять обороты и постепенно было поглощено другим известным участником рынка – HP. В 2014 году бренд Palm выкупила китайская компания TCL.


Создан самый маленький смартфон на Android


Данный смартфон-компаньон станет первым подобным устройством под маркой Palm с 2010 года. Гаджет обещает стать альтернативой «умным» часам. Пока гаджет будут продавать только американский оператор связи Verizon. Устройство будет поддерживать технологию Verizon NumberShare. Благодаря ей смартфон-компаньон сможет использовать тот же номер, что и материнское устройство, а также принимать все входящие сообщения. Использовать гаджет для серфинга в сети также будет возможным.


Создан самый маленький смартфон на Android


В официальном сообщении говорится, что новый смартфон получил LCD-экран с диагональю 3.3 дюйма и плотностью 445 пикселей. В качестве процессора используется чип Qualcomm Snapdragon 435, который поддерживает 3 Гб ОЗУ. Объём постоянной памяти у устройства 32 Гб. Устройство имеет две камеры в 12 и 8 Мп. Емкость аккумулятора составляет 800 мАч. Весит смартфон-компаньон 62 грамма, а его длина составляет всего 9.7 см. В качестве ОС используется Android 8.1. Иметься поддержка Wi-Fi и LTE. Стоить такой малыш будет 350 долларов.




Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Создан самый маленький смартфон на Android»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *