» » Как можно использовать воду из-под макарон

Как можно использовать воду из-под макарон

Раздел: Интересное в сети » Как можно использовать воду из-под макарон
0 комментов

Что может быть проще, чем отварить макароны? 10 минут, и ужин готов. Главное, не слить в раковину воду из кастрюли, ведь это на самом деле очень полезный продукт. О том, как можно использовать воду, в которой была сварена паста, знают повара, и в этом обзоре – их профессиональные секреты.


Как можно использовать воду из-под макарон





Как можно использовать воду из-под макарон


Кулинарные асы точно знают: сливать воду из-под макарон – преступление. Эта крахмальная жидкость пригодится в хозяйстве, при этом ее использование не требует никаких дополнительных действий. Раствор ценен сам по себе!




1. Для вкуснейшей выпечки


Как можно использовать воду из-под макарон


Итальянцы знают толк не только в пасте, но и в пицце. Именно поэтому многие хозяйки предпочитают добавлять воду из-под макарон, когда замешивают тесто. Важно учесть, что вода уже подсолена, чтобы в результате выпечка не получилась пересоленной.

Кстати, аналогичным образом воду можно добавить и в хлебное тесто.




2. Для приготовления фасоли


Как можно использовать воду из-под макарон


Опытные хозяйки знают, что если фасоль замочить на ночь, то она будет гораздо мягче, когда сварится. Замените обычную воду на ту, которая осталась в кастрюле из-под макарон, и бобовые будут еще нежнее.




3. Для полива комнатных растений


Как можно использовать воду из-под макарон


Если вы не планируете готовить еду в тот день, когда варите макароны, попробуйте использовать воду для полива цветов. Главное, остудите ее полностью и можете увлажнять землю в горшках.




4. Для мытья посуды


Как можно использовать воду из-под макарон


После вкусного ужина нужно помыть за собой тарелку и кастрюлю. Заменителем моющего средства в этом случае станет «макаронная» вода. Вот такой простой и экономный способ! В принципе, можно попробовать помыть и более загрязненную посуду, крахмал обладает чистящими свойствами.




5. Для ухода за волосами


Как можно использовать воду из-под макарон


Чтобы волосы были ухоженными и шелковистыми, многие женщины применяют салонные косметические средства. Но бывает и так, что эффект от домашней процедуры может ничем не уступать профессиональному уходу. Попробуйте смыть волосы крахмальной водой, а после – вымыть, как обычно, и вы почувствуете, какими шелковистыми стали локоны. Для более заметного результата в волосы нужно втереть воду из-под макарон и побыть с такой массой 10 минут.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Как можно использовать воду из-под макарон»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *