» » Способы сэкономить на покупке билетов на поезд

Способы сэкономить на покупке билетов на поезд

Раздел: Интересное в сети » Способы сэкономить на покупке билетов на поезд
0 комментов

Поездка на поезде может быть достаточно дорогим удовольствием, особенно если речь заходит о поездке в купе. Однако, на самом деле все не так безнадёжно, как кажется на первый взгляд. Сегодня РЖД оставляет для пассажиров много простых и действенных способов значительно сократить расходы на билеты. Правда, для этого придется немного напрячься.


Способы сэкономить на покупке билетов на поезд







1. Следите за скидками


Способы сэкономить на покупке билетов на поезд


Достаточно часто РЖД проводит акции. Лучше всего осуществлять мониторинг через главную страницу компании. Благодаря акциям, проезд в купе иногда бывает дешевле, чем в большинстве других ситуаций плацкартом. Достаточно часто РЖД проводит подобные мероприятия в бархатный сезон. Скидки могут достигать 50%.


И еще: Сегодня РЖД использует не только систему динамического ценообразования, но также сезонные коэффициенты. Достаточно часто они также подпадают под скидочные программы.




2. Покупайте билет заранее


Способы сэкономить на покупке билетов на поезд


В РЖД действует система динамического ценообразования. Стоимость билета зависит от количества предложенных мест, популярности рейса, а также времени до отправки состава. Таким образом, чем раньше купите – тем дешевле выйдет. Чем активнее продаются билеты – тем быстрее растет ценник. Подобные билеты лучше всего ловить сразу после появления в продаже – за 60 дней до отправки.




3. Худшие места


Способы сэкономить на покупке билетов на поезд


Конечно, никто не любит ездить в плацкарте рядом с туалетом, однако такие места очень и очень дешевы, ведь их никто не хочет покупать. Чаще всего они разбираются уже в последний момент. Если другого выхода нет и нужно очень сэкономить на билетах, то можно прибегнуть и к покупке подобных мест для поездки. Очень часто на такие места дают скидку. Касается это и всех боковых мест в плацкарте.




4. Льготы для детей


Способы сэкономить на покупке билетов на поезд


Если планируете отправиться в путь вместе с ребенком, то помните, что можно воспользоваться некоторыми льготами. Дети до 5 лет могут ехать бесплатно при условии, что они не будут занимать отдельное место. Детям до 10 лет билеты оформляются со скидкой в 65%. Школьники в возрасте 10-17 лет платят за билет полцены. Такие тарифы действуют на все купейные и плацкартные места.




5. Билет на весь маршрут


Способы сэкономить на покупке билетов на поезд


Иногда взять билет на весь маршрут выходит намного дешевле, чем до конкретной станции на пути следования поезда. Сойти все равно можно на любой станции, через которую будут следовать поезд. Особенно актуально для тех, кто ездит за рубеж в сторону Калининграда.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Способы сэкономить на покупке билетов на поезд»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *