» » Толкучка на гейте: стоять или не стоять

Толкучка на гейте: стоять или не стоять

Раздел: Фото Приколы Интересное » Толкучка на гейте: стоять или не стоять
0 комментов

Часто в аэропортах можно наблюдать картину: еще до объявления посадки люди начинают толпиться у выхода...

Толкучка на гейте: стоять или не стоять

Почему так происходит и стоит ли с этим бороться?
Gatelice
В Европе пассажиров, которые создают такие очереди, называют Gatelice (дословно – «вши у ворот»). Проблема в том, что они заполняют собой всё пространство. Из-за этого могут возникать проблемы с посадкой на другие рейсы, если такие толпы – слишком большие. Другая крайность – это то, что из-за нетерпеливых пассажиров могут страдать семьи с детьми или старики.
В социальных сетях такие очереди считают настоящей проблемой и даже высказывают недовольства по этому поводу. В конце концов, билеты есть у всех, значит, занять место на рейсе тоже смогут все.
Почему же люди толпятся
Оказывается, всему виной – объёмные ручные клади. Например, у авиакомпаний-лоукостеров – ограниченное место на полках под сумки и чемоданы. Следовательно, первые поднявшиеся на борт, скорее всего, смогут сложить свои вещи рядом. Остальным придётся искать место по салону.
По словам психологов, дело может быть и в нашем воспитании. В обществе укоренилось мнение, что нужно быть первым везде, чтобы тебе доставалось всё самое лучшее. Некоторые люди поддаются влиянию психологии толпы: если все стоят в очереди, значит и нам надо.
Перевозчик Easy Jet и вовсе вспоминает случаи, когда в 2017 году пассажиры притворялись беспомощными, чтобы им предоставили инвалидную коляску. Тогда персонал вёз их на самолёт вне очереди.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Толкучка на гейте: стоять или не стоять»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *