» » Путешествие по Армении на автомобиле

Путешествие по Армении на автомобиле

Раздел: Фото Приколы Интересное » Путешествие по Армении на автомобиле
0 комментов

Вы собираетесь в путешествие по Армении? Без всякого сомнения, наиболее удобным транспортным средством для путешествия является автомобиль, который Вы можете взять напрокат в Ереване. Путешествие на автомобиле предоставляет возможность осмотреть множество культурно-исторических достопримечательностей Армении, а по всей дороге Вас будут сопровождать незабываемой красоты природные пейзажи.
Что посмотреть в Армении? Основные направления.
Армения - древнейшая страна, богатая различными культурно-архитектурными достопримечательностями. Выбор основных направлений (маршрутов) зависит от времени пребывания в Армении. Однако попытаемся вкратце представить основные достопримечательности Армении, обязательные для посещения. Начнем, конечно же, со столицы Армении - гостеприимного города Ереван.

Путешествие по Армении на автомобиле

Монастырь Хор-Вирап. Расположен в 120 км к югу от города Ереван. Монастырь находится у подножия библейской горы Арарат, на которой, согласно легенде, приземлился Ной после Всемирного потопа.
Храм Гарни. Единственный языческий храм, датируемый I в. до нашей эры. Расположен в 28 км от города Ереван.
Монастырь Гегард включен в список Всемирного наследия Юнеско. Находится в 40 км к юго-востоку от Еревана. Храм вырублен в скале, где, согласно легенде, хранилось копье, которым пронзили Иисуса Христа во время распятия.
Эчмиадзин - религиозный центр Армении, святыня всех армян. Эчмиадзин расположен в 20 км к западу от Еревана.
Жемчужина Армении - высокогорное озеро Севан расположено на высоте 1900м над уровнем моря, в 16 км от Еревана. Озеро Севан завораживает своей красотой. Купальный сезон начинается с середины июля и заканчивается к середине сентября.
Монастырь Нораванк (13-14вв.) расположен в удивительном ущелье реки Арпа среди красных скал, в 120 км от Еревана. Удивительная архитектура Момика - шедевр армянской средневековой архитектуры.
Монастырский комплекс Татев расположен в 250 км к югу от Еревана. Здесь же расположена канатная дорога «Крылья Татева» - самая длинная реверсивная канатная дорога в мире, длина которой составляет 5752 метров.
Приехав в Татев, не забудьте посетить пещерный город Хндзореск, который имеет протяженность более 3 км. В 2012 году здесь был сооружен висячий качающийся мост, который имеет длину - 165 метров и высоту 65м.
Зорац Карер (Караундж) - одно из самых мощных энергетических мест на Земле, самое древнее мегалитическое сооружение на Земле. Зорац Карер («Камни Силы») находится неподалеку от города Сисиан, в 230 км от Еревана.
При желании можно совершить путешествие и на север Армении, посетив Дилижан, Иджеван, Ленинанакан (Гюмри), Степанаван.
Где взять автомобиль напрокат?
В Армении существует множество компаний, предлагающих большой выбор автомобилей различных классов, в зависимости от Ваших предпочтений. Так как в разгар сезона путешествий возможны затруднения с прокатом автомобиля, можно заранее забронировать автомобиль посредством интернета. Также Вы можете забронировать автомобиль с доставкой в аэропорт "Звартноц", и уехать на арендованном автомобиле в интересующем Вас направлении.
Перед бронированием обязательно ознакомьтесь с условиями проката автомобилей, предлагаемыми сервисом. Аренда автомобиля предоставит Вам возможность максимально быстро и комфортно путешествовать по Еревану и регионам Армении, при этом ощущать привычный комфорт и наслаждаться отдыхом, не заботясь о других проблемах.
Добро пожаловать в Армению!

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Путешествие по Армении на автомобиле»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *