» » Куда в России отправиться в винный тур?

Куда в России отправиться в винный тур?

Раздел: Фото Приколы Интересное » Куда в России отправиться в винный тур?
0 комментов

Чего греха таить, многие любят выпить. Разумеется, мы говорим о культурном потреблении алкогольных напитков. Что может быть культурнее, чем пара бокалов хорошего вина, совмещенная с насыщенным путешествием?

Куда в России отправиться в винный тур?


За хорошим вином ценители готовы охотиться долго, ведь в обычных магазинах чаще всего продаются бутылки среднего качества. Что-то интересное можно найти только в винных интернет-бутиках (пример по ссылке), в частных винодельнях или на территориях крупных предприятий с богатой историей.
Основная цель винного туризма — ознакомительные поездки туристов на винодельни. В таких местах, посетители могут:
Попробовать необычные и традиционные винные сорта.
Пройти экскурсию по территории винодельни, ознакомиться с процессом создания алкогольных шедевров, дегустировать напитки и участвовать в каких-то активностях.
Приобрести вина в личную коллекцию или в подарок, и присмотреться к другим продуктам производства.
Познакомиться с интересными людьми с похожими интересами.
По длительности, туры могут быть однодневными или на несколько дней. Все зависит от дальности, количества объектов и конечно, цены.
Куда в России отправиться в винный тур?
У большинства российских туристов первой ассоциацией со словами «винный тур» будут Италия, Испания, Франция или в конце концов соседняя Грузия. Может мы удивим, но и в России тоже можно отлично провести время в поездке за бутылочкой чего-то интересного. Такая поездка обойдется значительно дешевле, чем поездки за границу.
Куда в России отправиться в винный тур?

Давайте перечислим самые виноградные места нашей страны, где делают качественное вино высокого уровня:
Краснодарский край
Крым
Ставропольский край
Ростовская область
Дагестан
Но тем не менее это направление активно развивается турбизнесом последние годы. Чаще всего туркомпании приглашают ппровести увлекательные винные уикэнды в Краснодарском крае и в Крыму (самые популярные винодельческие предприятия Крымского полуострова – Золотая Балка, Alma Valley, Инкерман и Upper Winery).
Куда в России отправиться в винный тур?

В сопровождении винных экспертов туристов знакомят с российскими терруарами и современными производствами. Ну и конечно же туристы гуляют по винным подвалам, хранящим сотни тысяч бутылок вин, а также дегустируют лучшие вина в сопровождении аппетитных гастрономических блюд.
Чаще всего туристов удивляют современные, стильные и высокотехнологичные российские производства!

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Куда в России отправиться в винный тур?»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *