» » Граффити Москвы

Граффити Москвы

Раздел: Фото Приколы Интересное » Граффити Москвы
0 комментов

К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от простых написанных слов до изысканных рисунков.

Подборка граффити с московских улиц. Спасение от зимней серости )

30 фото

Граффити Москвы

Фотографии и текст cr2

1. Работа испанской художницы Hyuro на Восточной улице (метро «Автозаводская»). Появилась в прошлом году в рамках стрит-арт-фестиваля «Артмоссфера». Hyuro xаще всего рисует черно-белые картины, но здесь исключение. Тема «лестницы в небо» и человечков в Москве не нова, она присутствует на рисунках этого автора в Испании и Италии.

Граффити Москвы


2. Одна из самых свежих городских работ — портрет Высоцкого в Нижнем Таганском Тупике (метро «Таганская»). Выполнил её райтер SO2ART в ночь с 24 на 25 января, ко дню рождения Владимира Семёновича.

Граффити Москвы

3. Похожий по стилю рисунок есть на Большой Ордынке (метро «Третьяковская») во дворе дома, где жила поэтесса. Кто нарисовал портрет Анны Ахматовой, я не знаю. Известно лишь, что он появился в 2013 году к ахматовским чтениям.

Граффити Москвы

4. На Сретенке (метро «Чистые пруды») в декабре 2014 года нарисовали не Джима Керри, а советского архитектора Ивана Ильича Леонидова. Как видим, проект «Наследие» (стрит-арт-фестиваль «Лучший город Земли») продолжается. Автор — райтер Jem с своей командой «кАРТина репина».

Честно сказать, про Леонидова я до этого ничего не слышал. С одной стороны не очень понятно, почему выбрали именно Ивана Ильича, а не более известных его коллег, с другой — благодаря граффити многие как раз откроют википедию и посмотрят, кто это такой. Узнавать новое никогда не поздно и всегда интересно).

Раньше на этом месте была более классная работа (картинка 13 здесь), но она обветшала и её пришлось закрасить.

Граффити Москвы

5. Много раз проходил мимо, но отчего-то раньше не снимал работу американского художника Karl Addison по сказке Пушкина у «Винзавода» (метро «Курская»). Тоже стрит-арт-фестиваль «Лучший город Земли».

Граффити Москвы

6. А это один из лучших рисунков в Москве! Единственная в городе (Artplay, метро «Курская») и легко узнаваемая по стилю работа парижанина Кристиана Гэми, более известного как С215. Гэми — не только известный уличный художник, но ещё и доктор наук по истории искусства. Псевдоним С215 он взял по номеру тюремной камеры, где как-то ему доводилось сидеть.

Наконец-то удалось рассмотреть граффити с нормального ракурса. А то всё как ни окажусь в Artplay, так стоит припаркованная машина и закрывает работу.

Красота!

Граффити Москвы

7. Тема безбилетного проезда на улице Героев Панфиловцев (метро «Сходненская»). Давнишняя работа, автор Mers.

Рядом действительно ходит трамвай номер 6 (метро «Сокол» — Братцево), только вагоны уже в основном более современные — польская PESA, сделанная совместно с Уралвагонзаводом. Любителям трамвая рекомендую этот маршрут. Он долгий, можно по-полной насладиться поездкой. К тому же в Братцево сохранилась усадьба.

Граффити Москвы

8. Сергей Бодров в Кузьминском парке (метро «Волжская») от Plase. Московский ответ питерскому портрету «брата» группы Hood Graf Team, который я ещё не выкладывал.

Граффити Москвы

9. В Кузьминках много красивых будок. Вот работа Кирилла Alter.

Граффити Москвы

10. Рядом Мишутка)

Граффити Москвы

11. Космическая будка в Сокольниках от Aurs и Maksow.

Граффити Москвы

12. Напоминает картины советской фантастики.

Граффити Москвы

13. Ещё одна космическая будка от Mr.Fooks у метро «Тимирязевская» на улице Фонвизина.

Граффити Москвы

14. Гагарина, увы, из-за помойки нормально не снять. Жаль, что его изобразили на самой непарадной стороне будки.

Граффити Москвы

15. Sake в парке Сокольники.

Граффити Москвы


16. Другая сторона.

Граффити Москвы

17. Неизвестный мне автор. Глаза смотрят на Мазиловский пруд, рядом с метро «Пионерская».

Граффити Москвы

18. Ещё один городской шедевр! Прекраснейшая русалка от 18-летней художницы Лю Блю c прошлого года украшает Кастанаесвкую улицу (метро «Кунцевская»).

Граффити Москвы

19. Совсем рядом нелегал от Fet (команда 310Squad). Это одна из самых прекрасных его работ! Как я уже раньше писал, он рисует в стиле американского художника Роя Лихтенштейна.

Граффити Москвы

20. А ещё у метро «Кунцевская» есть Лара Крофт от команды ZWS Crew (фестиваль «Just Writing My Name-2013»). Вообще, рядом целая стена с работами многих авторов в рамках этого фестиваля, но я выделю только Лару.

Граффити Москвы

21. унцево — район команды 310. Нелегал на Бобруйской улице (метро «Молодёжная»).

Граффити Москвы

22. И ещё один, на улице Толбухина у жд-платформы Сетунь Белорусского направления.

Граффити Москвы

23. B78 у метро «Дмитровская».

Граффити Москвы

24. очень удачно расположенная для фото каравелла от команды «НЭЗО Street Art». На соседнем доме есть ещё одна, но тот рисунок почти полностью зарос.

Граффити Москвы

25. Рисунки Akor и Eloom в ходе фестиваля «Яркий Нагорный» (2014 год, у метро «Нагатинская»). В ходе фестиваля проходил конкурс «Велоразукрас» на тему яркого спортивного образа жизни. «Велоразукрасили» весь забор, но больше всего мне понравились эти работы. Раз.

Граффити Москвы

26. Два.

Граффити Москвы

27. Тут же шут от уже упомянутого Кирилла Alter. Да, шут к велоспорту отношения не имеет, но фестиваль одобрил рисунок. Наверное, Кирилл подумал: «А шут с ним, с велоспортом! Бомблю!»)) Теперь он украшает местность, а с великами в прямом смысле шут)

Граффити Москвы

28. Кто нарисовал цветок в Большом Балканском переулке (метро «Проспект Мира»), не знаю. Работа, прямо скажем, не сильно цепляет, но для подборки сойдёт.

Граффити Москвы

29. Рядом вот такое.

Граффити Москвы

30. Закончим на прекрасной прошлогодней работе Максима Косаткина (он же Koma) в Жулебино (Моршанская улица, недалеко от метро «Лермонтовский проспект»).

Граффити Москвы

Также смотрите «Школа аэрографии» и «Фризлайт — рисование светом».



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Граффити Москвы»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *