» » Лучшее видео с МКС

Лучшее видео с МКС

Раздел: Фото Приколы Интересное » Лучшее видео с МКС
0 комментов

Недели копания в архивах. Сотни гигабайт данных. Месяц обработки. 6 000 кадров прекрасного космоса. Такого в России еще не делал никто. Смотрите и наслаждайтесь! Лучшее отечественное видео с борта Международной Космической Станции.

Видео

Лучшее видео с МКС

Фотографии NASA, обработка timon-timonich

1. С идеей сделать этот видеоролик я ходил примерно полгода. В своё время я совершенно случайно узнал что на сайте NASA в открытом доступе можно заполучить снимки с МКС. Качай — не хочу! Что я собственно и сделал, так в мои потные ладошки попало почти 100 тысяч файлов размером больше 100 гигов.

Дальше завертелся маховик и через пару дней получился видеоролик длиною всего-то в 40 минут. Три дня и три ночи всё это дело отсматривалось, скрупулезно отсеивая самое вкусное. Не хватало только главной музы — нужной композиции.

Лучшее видео с МКС

Трек я искал долго, непозволительно долго, почти три месяца. Но когда нашёл, понял: это оно!! Смотреть обязательно на полный экран, буратинам с огромными мониторами только в 4К, громкость побольше.

Музыка: Ludovico Einaudi — Experience (Live At Fabric, London 2013)
Обработка: Дефликеринг, удаление цифрового шума, стабилизация и цветокоррекция делались Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects.

Также смотрите «Вокруг Солнечной системы».



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Лучшее видео с МКС»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *