» » Конюхов и Меняйло совершили самый длинный в мире полёт на воздушном шаре

Конюхов и Меняйло совершили самый длинный в мире полёт на воздушном шаре

Раздел: Фото Приколы Интересное » Конюхов и Меняйло совершили самый длинный в мире полёт на воздушном шаре
0 комментов

Российские воздухоплаватели Иван Меняйло и Федор Конюхов установили новой мировой рекорд по продолжительности полёта на воздушном шаре...

Конюхов и Меняйло совершили самый длинный в мире полёт на воздушном шаре

Россияне провели в воздухе больше 51 часов без посадки. Путешественники взлетели в небо в Рыбинске (Ярославская область) и преодолели больше тысячи километров. Они уже достигли посёлка Осиновский Саратовской области и продолжают полёт по направлению к Казахстану.
Конюхов рассказал, что наиболее трудной выдалась вторая ночь. На улице была низкая температура, поэтому оболочка шара покрылась льдом. Вес аэростата увеличился, и он стал потреблять больше топлива.
Конюхов и Меняйло совершили самый длинный в мире полёт на воздушном шаре

Прежний мировой рекорд установили пилоты из Японии Хиразуки Такезава и Мичио Канда, сумевшие совершить беспосадочный перелёт, который длился 50 часов 38 минут.
Путешественники побили рекорд на наибольшем на сегодняшний день в России аэростате «Бинбанк Премиум». Объём оболочки воздушного шара – 10 тыс. кубометров.
Утром 8 февраля Меняйло и Конюхову удалось установить новый российский рекорд по длительности нахождения в воздухе – перелёт продолжался больше 19 часов. Прежний рекорд был установлен ими же в 2015 году.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Конюхов и Меняйло совершили самый длинный в мире полёт на воздушном шаре»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *