» » От Дома-2 до Холостяка, как реалити-шоу конкурируют с реальностью

От Дома-2 до Холостяка, как реалити-шоу конкурируют с реальностью

Раздел: Интересное в сети » От Дома-2 до Холостяка, как реалити-шоу конкурируют с реальностью
0 комментов

От Дома-2 до Холостяка, как реалити-шоу конкурируют с реальностью


Первый эксперимент

В 2001 году в реалити-шоу " Последний", группа случайных участников была помещена в одиночную камеру на несколько недель. Они не могли видеть или взаимодействовать друг с другом или с кем-либо еще, их кормили тюремной едой, которую они не могли выбрать, еда готовилась одна для всех; им приходилось просить прерывать трансляции, когда они были в ванной или в туалет; и они могли общаться только с искусственным интеллектом

Конкурсантов называли по номерам, причем все, от температуры до освещения, контролировалось валом. Они подвергались испытаниям, лечению. Их выступления отслеживались и оценивались (без их ведома), пока не остался только один участник: победитель получил $50,000.

" Последний" транслировался на канале Fox, и длился пять лет и побила все рекорды по рейтингу, обойдя такие сериалы, как "Американский идол", и "Панк".

Это было началом культуры реалити- шоу, число которых только начало расти в геометрической прогрессии. На первый взгляд эти реалити-шоу могут показаться поверхностными, но по своей сути это самые настоящие социальные эксперименты, пугающие своей доступностью: вам просто нужно включить телевизор.

Другой мир

Например наша российская передача "Дом-2, который предлагает 24 час в режиме онлайн наблюдать за участниками, делающих все от чистки зубов до мытья ушей, вы погружаетесь в отношения участников, в их постоянные кандалы и ссоры. И кстати ссоры и скандалы специально увеличивают, чтобы держать вас постоянно напряженным.

Или в реалити-шоу "Холостяк", около 20 женщин живут вместе, соперничая за любовь одинокого мужчины, надеясь на предложение руки и сердца в конце нескольких месяцев. Это история "Золушки", где богатый принц предложит руку и сердце.

Телевидение создает виртуальный мир с помощью реалити-шоу и подобных передач, и мы погружаясь в этот мир, вскоре перестаем понимать, где настоящий, а где искуственный. Поэтому относитесь с большой осторожностью к подобным передачам, они очень опасны!

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«От Дома-2 до Холостяка, как реалити-шоу конкурируют с реальностью»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *