» » Самый жуткий ресторан McDonald's в мире

Самый жуткий ресторан McDonald's в мире

Раздел: Интересное в сети » Самый жуткий ресторан McDonald's в мире
0 комментов

Сегодня пару «золотых арок» можно найти почти на каждом углу по всему миру. Немного поискав, вы можете даже наткнуться на относительно безумные и неожиданные локации McDonald’s. Например, ресторан в заливе Гуантанамо (Куба) окружён колючей проволокой. А заведение в Розуэлле (штат Нью-Мексико, США) может похвастаться НЛО-тематикой, включая «маленьких зелёных человечков».

Самый жуткий ресторан McDonald's в мире

Эти рестораны могут показаться самыми странными, если только вы не видели “The Barge” («Баржа»), или “McBarge”. Вот что вам нужно знать об этом жутком месте и о том, почему оно будет преследовать вас в кошмарах, связанных с фастфудом.
 
McDonald’s в “The Barge”
McDonald’s, расположенный в “The Barge”, открылся в 1986 году в рамках Всемирной выставки в Канаде; он представлял собой эклектичное, забавное чудо. Будучи плавучим рестораном, он мог похвастаться официальным названием Friendship 500 («Дружба 500»), которое звучит довольно хорошо и позитивно. Поначалу всё действительно так и было. Заведение отличалось удобствами, которые ставили его на голову выше конкурентов.

Эти удобства включали живые комнатные растения, деревянный пол и стены, покрытые произведениями искусства. Кухню не стали делать на видном месте, а спрятали подальше. Как клиенты забирали еду? Заказы доставляли по конвейерной ленте, которую сегодня некоторые могут назвать постмодернистским ужасом, крадущим работу. Тем не менее, мы предполагаем, что в 1986 году это выглядело круто.
 
Чего ещё можно было ожидать от этого довольно причудливого места? Униформа персонала была выдержана в морской тематике, и они даже использовали «буксир» для сбора мусора, брошенного в воду небрежными клиентами. Неважно, насколько хорошо реализованной эта концепция кажется с современной точки зрения, она стала успехом во время Всемирной выставки.
 
Рождение “The Barge”
Миллионы посетителей со всех уголков Земли посетили этот ультрасовременный плавучий McDonald’s, сделав его обязательной туристической достопримечательностью. Но затем произошла любопытная вещь: Friendship 500 закрыли в конце выставки, после чего о ресторане благополучно не вспоминали в течение нескольких лет.
 
В 1991 году у здания появился шанс на вторую жизнь после того, как его выкупил застройщик, который хотел превратить его в объект, где посетителям рассказывали бы об океане и подводных технологиях. После совершения сделки новый владелец отбуксировал Friendship 500 в бухту Беррард, расположенную рядом с нефтеперерабатывающим заводом.
Самый жуткий ресторан McDonald's в мире


“McBarge” сегодня
Итак, что же стало с самым жутким в мире McDonald's? В 2017 году краудфандинговый сайт попытался собрать деньги, чтобы восстановить заброшенный объект. Они использовали ностальгию по ушедшей эпохе, чтобы привлечь средства. К сожалению, проект, как и само здание, похоже, был заброшен, оставив мир ещё одно жуткое место.
 
Судя по всему, будущее этого бывшего парома быстрого питания не слишком радужное. Но не все надежды потеряны: в феврале 2021 года владелец “McBarge” раскрыл свои планы превратить его в ресторан морепродуктов, однако официального заявления сделано не было.

Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Самый жуткий ресторан McDonald's в мире»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *