» » Папа Римский подарил итальянским заключенным 15000 порций мороженого

Папа Римский подарил итальянским заключенным 15000 порций мороженого

Раздел: Интересное в сети » Папа Римский подарил итальянским заключенным 15000 порций мороженого
0 комментов

Ватикан объявил о том, что Папа Римский Франциск отправил итальянским заключенным 15 000 штук мороженого. Точнее, джелато. Так святой престол помогает страждущим душам во время рекордно жаркого лета в Италии.

Папа Римский подарил итальянским заключенным 15000 порций мороженого

Благотворительный офис Папы отчитался о том, что не стал закрываться на отпуск в летние месяцы и провел все лето в трудах. Одной из главных акций стала отправка тонн мороженого в две римские тюрьмы — Regina Coeli в районе Трастевере и Rebibbia на окраине столицы.
Следуя ежегодной традиции, благотворительный офис Ватикана также возил небольшие группы бездомных или тех, кто проживает в приютах, на море, а также на живописное озеро в Кастель-Гандольфо, где им устроили послеобеденный отдых и ужин в пиццерии.
Папа Римский подарил итальянским заключенным 15000 порций мороженого
Возглавляет офис благотворительной организации 57-летний польский кардинал Конрад Краевский. Его должность называется алмонер, или ответственный за папскую апостольскую милостыню.
 
При Папе Франциске благотворительная организация играет все более активную роль в помощи бедным городским жителям. На площади Святого Петра даже были установлены медицинские учреждения и душевые для бездомных.

Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Папа Римский подарил итальянским заключенным 15000 порций мороженого»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *