» » Работа на шикарных яхтах: обратная сторона медали

Работа на шикарных яхтах: обратная сторона медали

Раздел: Интересное в сети » Работа на шикарных яхтах: обратная сторона медали
0 комментов

Пару лет назад умерла двадцатилетняя австралийская Instagram-модель Синед МакНамара. Умерла она во время работы членом экипажа яхты «Mayan Queen IV» стоимостью 190 миллионов долларов, швартующейся в порту на Греческих островах. Казалось бы, "райская работа", молодая девушка, что же случилась?

Работа на шикарных яхтах: обратная сторона медали
После смерти Синед  вскрылась вся правда о жизни стюардесс на суперяхтах.
В месяцы, предшествующие её смерти, у молодой модели, казалось, была не жизнь, а мечта – она порхала с острова на остров, работая на борту судна у одного из богатейших людей мира, мексиканского миллиардера Альберто Байлерсу.
Но за гламурными постами в социальных сетях скрывается чёрная реальность, в которой употребляют наркотики, тайно привозят на борт проституток, а хостес работают круглосуточно без сна и отдыха.
Бывшие работники подняли завесу тайны над той стороной индустрии, где постоянна лишь работа на износ.
Работа на шикарных яхтах: обратная сторона медали
Австралийская стюардесса Сара Бегби призналась, что была не готова к изнурительной работе, с которой столкнулась на борту яхты.
Австралийки рассказали, что работали месяцы напролёт, имея лишь 4 часа в сутки на сон.
Австралийская хостес Сара Бегби отправилась в плавание на супер-яхте в 2014 году, когда её парень, работавший на борту роскошного судна, рассказал, что их компания набирает персонал.
Она не представляла, насколько изнурительна эта работа, и что придётся трудиться абсурдное количество часов в сутки и спать в «тюремной камере».
Самый длинный перерыв в её 16-часовом рабочем дне был две минуты. Предполагалось, что обслуживать клиентов она должна до поздней ночи.
Работа на шикарных яхтах: обратная сторона медали
Эти фотографии появились после трагической и преждевременной смерти австралийской Instagram-модели и стюардессы Синед МакНамара на суперяхте в греческом порту.
Обязанности Сары в качестве хостес состояли в поддержании жилых кают в чистоте и порядке, а также обслуживании до 16 требовательных гостей в плане еды и напитков.
«Я никогда не представляла себе, насколько тяжела такая работа» — говорит Сара.
«Я начинала работу в 6 утра, и обычно это был 16-18-часовой рабочий день. Мы работали всё время и не могли даже присесть больше, чем на 2 минуты».
Комнаты для экипажа были такими маленькими, что единовременно там мог переодеться только один человек.Немного о работе Сары Бегби хостес на суперяхтах:

Сара Бегби начала работать на суперяхтах в возрасте 23 лет.



Полтора года она провела на 50-метровой яхте «Trinity» со своим парнем



Благодаря работе она побывала в Таиланде, Индонезии, Малайзии, Сингапуре и Бирме.



Частный повар готовил еду, достойную пятизвёздочных отелей, для гостей и членов экипажа.



Но экипаж работал на износ по 16 часов в сутки.



Иногда её самый длинный перерыв не превышал двух минут.



Пара жила в малюсенькой каюте, которую Сара называла «тюремной камерой».



После полуночи она подавала десерты и закуски гостям, а утром вставала на рассвете, чтобы сервировать завтрак.

Работа на шикарных яхтах: обратная сторона медали
Владельцы-миллиардеры рекламируют работу на своих яхтах как возможность хорошо провести время (на фото яхта «Mayan Queen IV»).
Другие хостес тоже разносят гостям напитки до 3-х часов ночи, а потом, после нескольких часов сна, встают, чтобы накрывать завтрак. В эти несколько часов сна их каюты плотно набиты людьми. В памятке, распространяемой нанимателями, говорится о постоянном вращении вокруг владельцев и гостей яхты и о том, что каждый, кто занят этой работой, должен отложить в сторону свои собственные желания.
Трейси Заровски из Сиднея тоже работала на суперъяхтах и путешествовала по Европе 7 лет. Она говорит, что хоть работа и давала ей возможность путешествовать по миру, всё же сама индустрия достаточно жестока.
«Требования очень высоки. Я знаю одну девушку, она была немного полновата, и владельцу яхты это не понравилось, в результате её уволили», — рассказывает Трейси Заровски.
Другие стюардессы соглашаются и говорят, что их инструктировали закрывать глаза на непристойное поведение гостей и игнорировать появление на борту проституток.
Ещё одна девушка говорит, что проститутки на борту были обычным делом, а вот употребление наркотиков шокировало больше, однажды она застала владельца-миллиардера буквально с иглой в вене.
Хостес говорит, что была вынуждена продолжать работать и когда болела бронхитом, и когда русский гость выплеснул чай ей в лицо, потому что напиток оказался ему не по вкусу. А вот Дана Браун из Нового Южного Уэльса говорит, что она наслаждалась этим годом на роскошной яхте, несмотря на то, что клиентам нужен был сервис на высшем уровне.
Браун говорит, что самое худшее из её опыта — это вовлечение в расточительный образ жизни, зарабатывая тысячи, ты всё сразу же тратишь. Конкуренция за рабочие места на яхтах сильно возросла в последние годы, и некоторые обвиняют Instagram-аккаунты в расхваливании того, что на самом деле может оказаться изнурительной работой.
Однако в австралийских газетах ничего не говорится о наркотиках, непристойном поведении, проституции или эксплуатации рабочих на яхте «Mayan Queen IV».

Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Работа на шикарных яхтах: обратная сторона медали»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *