» » В Америке пройдет фестиваль «Сатаникон» — самое большое собрание сатанистов в истории

В Америке пройдет фестиваль «Сатаникон» — самое большое собрание сатанистов в истории

Раздел: Интересное в сети » В Америке пройдет фестиваль «Сатаникон» — самое большое собрание сатанистов в истории
0 комментов

Игровая выставка E3 в этом году не состоится, но не отчаивайтесь, зато в Бостоне пройдет «Сатаникон». Создатели форума утверждают, что это будет самое большое собрание сатанистов в истории. Зарегистрировано более 800 участников. Разумеется, ожидаются и массовые протесты консервативных и христианских групп со всей страны.

Билеты на «Сатаникон» были распроданы еще месяц назад. Мероприятие включает в себя более дюжины презентаций: от того, что значит быть сатанистом в наши дни, до древней практики сатанизма в Аппалачах.

В Америке пройдет фестиваль «Сатаникон» — самое большое собрание сатанистов в истории

Кроме этого будет фуршет, сатанинский бал, дрэг-шоу и концерт группы Satanic Planet, членом которой является соучредитель Храма Сатаны Люциан Гривз.Один из организаторов «Сатаникона» Декс Дежарден рассказывает: «Это шанс для нашего сообщества наладить дружеские отношения, поучиться друг у друга. Это шанс для людей, которые знают друг друга в Интернете — в некоторых случаях почти десять лет — действительно встретиться и провести время вместе».

Впрочем, управляющая Храмом Сатаны Мелисса Гурр боится, что заступничества Сатаны недостаточно, придется подключать полицию. Женщине и так ежедневно угрожают расправой, а в прошлом году один христианский активист устроил поджог в штаб-квартире храма в Салеме. Мужчина пришел в футболке с надписью «Бог» и Библией, после чего попытался сжечь офис. Все еще не так интересно, как E3, но тоже ничего.  
В Америке пройдет фестиваль «Сатаникон» — самое большое собрание сатанистов в истории


Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«В Америке пройдет фестиваль «Сатаникон» — самое большое собрание сатанистов в истории»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *