» » Канадца наказали за 24 жены и 149 детей

Канадца наказали за 24 жены и 149 детей

Раздел: Интересное в сети » Канадца наказали за 24 жены и 149 детей
0 комментов

61-летнего Уинстона Блэкмура, известного в Канаде многоженца, канадский суд признал виновным в обладании 24 женами и приговорил к шести месяцам домашнего ареста. Мужчина женат на 24 женщинах и является отцом 149 детей. Причем девять жен Блэкмура едва достигли 18-летнего возраста, а четырем было всего 15, когда он на них женился.


Канадца наказали за 24 жены и 149 детей





Блэкмур — мормон и в прошлом был епископом раскольнической Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Когда судья прочитала приговор, многочисленные родственники и сторонники многоженца заплакали. Сам же Блэкмур заявил: «Я виновен в том, что живу согласно своей религии, и это все, что я скажу сегодня. Я никогда не изменю своей вере».


Помимо 61-летнего мормона, судили также его зятя, 53-летнего Джеймса Олера, который женат на пяти женщинах. Олера признали виновным в многоженстве и приговорили к трем месяцам домашнего ареста.


Канадца наказали за 24 жены и 149 детей


Согласно документам суда, Блэкмур женился на 24 женщинах в период с 1990 по 2014 год. По канадским законам максимальная мера наказания за многоженство — пять лет тюрьмы. Ранее Блэкмур не признавал себя виновным, а его адвокат заявлял, что закон нарушает религиозные права членов общества Баунтифул — поселения, которое было основано в 1946 году и где живут полторы тысячи сторонников полигамии.


Канадца наказали за 24 жены и 149 детей


У зала суда Блэкмура ждали его сторонники с плакатами


Судья Шери Энн Донегэн сказала, что в данном деле сложно выбрать справедливое наказание двум обвиняемым, поскольку они оба трудолюбивые и законопослушные граждане. Однако просто так суд их отпустить не мог, поскольку преступление было совершено и Блэкмур ясно дал понять, что не раскаивается. «Он заявил, что никакие приговоры не удержат его от веры и религии».


Канадца наказали за 24 жены и 149 детей


В судебной практике Канады было лишь два случая обвинения в полигамии — в 1899 и 1906 годах.


Канадца наказали за 24 жены и 149 детей


К многочисленной семье Блэкмура прокуратура присматривалась давно — последние 20 лет мужчину пытались привлечь к суду. Однако мешал закон о нарушении прав на свободу вероисповедания. И в 2011 году суд все-таки постановил, что последствия многоженства дают достаточные основания для того, чтобы ограничить эти свободы. В 2014 году Блэкмура и Олера привлекли к суду.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Канадца наказали за 24 жены и 149 детей»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *