» » Что лечат в Чехии?

Что лечат в Чехии?

Раздел: Фото Приколы Интересное » Что лечат в Чехии?
0 комментов

Есть такое понятие – медицинский туризм. Люди приобретают туры за границу, чтобы попасть в ведущие клиники на лечение и реабилитацию. В десятке самых популярных стран для поездок – Чехия. Ежегодно в местные медцентры обращается около 50 тыс. иностранных пациентов, в основном из стран ЕС и СНГ.

Что лечат в Чехии?

В этой статье специалисты компании msk-artusmed.ru расскажут почему выгодно лечиться в Чехии, с какими проблемами сюда чаще всего едут, а также что и где лечат.
Почему это выгодно
На лечение в Чехию едут, потому что здесь:
Высокий уровень обслуживания – после вступления в ЕС развитие медицины в стране ускорилось. С Чехией, конечно, конкурируют ведущие клиники других европейских государств, но разрыв в качестве не очень большой. Чешские врачи следят за новинками и успешно применяют в своей практике современные методы лечения и реабилитации.
Конкурентоспособные цены. При высоком качестве услуг их стоимость в местных клиниках на порядок ниже, чем в медицинских центрах Германии, Австрии, Швейцарии, Израиля и др.
Социальные гарантии. Стоимость консультаций и процедур оговаривается заранее и прописывается в договоре. При выписке ничего не меняется.
Также в стране есть хорошая научно-исследовательская база. Известна Чехия и своими курортными зонами. Здесь около 40 грязевых и минеральных источников, у каждого из которых – своя специализация.
С какими проблемами сюда едут
Местные клиники и медцентры работают по всем специализациям, включая:
нейро-ортопедию;
хирургию;
онкологию;
трансплантологию;
акушерство, гинекологию;
пластическую хирургию.
Здесь очень популярны малоинвазивные техники проведения операций, которые характеризуются малым сроком реабилитации. Чешские врачи регулярно делают ЭКО, причем пациенты к ним едут со всего мира (до 50% всех процедур приходится именно на иностранцев). Объясняется это тем, что в Чехии разрешено донорство спермы и яйцеклеток, а это выход для пар с тяжелыми заболеваниями репродуктивной системы.
Кроме того, в местных клиниках помогают восстанавливаться детям с ДЦП разной сложности, с проблемами опорно-двигательного аппарата. В работе с ними комбинируют разные процедуры, используют войта-, бобат-терапию (метод, основанный на неразрывной связи психики и тела человека).
Что и где лечат
На территории страны есть много хороших государственных больниц и частных клиник. Чаще всего пациенты выбирают их по направлениям лечения и рекомендациям. Чтобы быстрее оказаться на приеме, прибегают к помощи специалистов. Например, чтобы попасть в центры, специализирующиеся на ортопедии и травматологии, обращаются в компанию Artusmed. Она отправляет на лечение в 2 клиники в Чехии.
«Oblastní nemocnice Kladno, a.s.»
Областная клиника в г. Кладно (находится в 15 минутах езды от аэропорта Праги). Многопрофильная структура, специализирующаяся на ортопедической травматологии и послеоперационной реабилитации. Работает здесь врач Ян Денигер, который оперирует с помощью малоинвазивного доступа. Главный ортопед-травматолог провел уже около 8000 артропластик бедра, 2000 протезирований коленных суставов.
«Буловка» «Nemocnice Na Bulovce»
Государственный клинический комплекс, в котором насчитывается больше 40 отделений. Выдающийся тем, что здесь делают операции по эндопротезированию людям с инфекционными осложнениями, хроническими заболеваниями, в том числе туберкулезом, ВИЧ.
Особенности эндопротезирования
Миниинвазивное эндопротезирование – это сложная, но максимальная щадящая для пациента операция. Ее преимущество заключается в том, что во время процедуры мышцы вокруг сустава, нуждающегося в замене, остаются сохранными – хирург просто их раздвигает. Причем используются такие же эндопротезы, как и при классической технике, но благодаря минимальной травматичности, пациент восстанавливается быстрее. Длина шва обычно составляет 7–8 см.
Стоимость операции с реабилитацией – около 11–12 тыс. евро. Для сравнения в Германии за подобные услуги придется заплатить от 15 тыс. евро, а в Израиле – от 17 тыс. евро.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Что лечат в Чехии?»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *