» » Лучший дизайн апреля 2014

Лучший дизайн апреля 2014

Раздел: Фото Приколы Интересное, ART, Дизайн, Креатив, Всякое-разное » Лучший дизайн апреля 2014
0 комментов

Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, но и её не менее необычное воплощение. И, конечно, любая вещь создается человеком для человека, а потому должна стать частью его жизни, как недостающий пазл.


Мы отобрали для вас лучшие работы дизайнеров, которые появились или стали известны в апреле.



Котостол

Лучший дизайн апреля 2014


Китайский архитектор и дизайнер Руан Хао представил оригинальное изобретение CATable — рай для кошек и рабочий стол.




Спальный мешок-медведь

Лучший дизайн апреля 2014


Этот спальный мешок в форме медведя придумала дизайнер из Нидерландов Eiko Ishizawa. Очень пригодится в походе — можно потрепать нервы слишком шумным туристам и не только им.



Лампы-птицы

Лучший дизайн апреля 2014


Лучший дизайн апреля 2014


Студия дизайна fajnodesign создала вот такую милую серию ламп и светильников в форме птиц. Игривый и в то же время лаконичный дизайн может украсить как загородный дом, так и пространство квартиры.



Набор шоколадных… планет

Лучший дизайн апреля 2014


Эта коллекция Planetary Chocolate от японской компании «L’éclat» послужит хорошим подарком тем, кто так или иначе связан с Космосом, да и просто тем, кто любит хороший и красивый шоколад.



Подушка-суфле

Лучший дизайн апреля 2014


Надувная подушка-гармошка от студии Bina Baitel пригодится как в домашних условиях, так и в путешествиях. Запуск встроенной насосной системы осуществляется с пульта дистанционного управления.



Зверокольца

Лучший дизайн апреля 2014


Лучший дизайн апреля 2014


Японский дизайнер-самоучка и художник Дзиро Миура (Jiro Miura), разработал внушительную серию колец, изображающих различных животных, которая стала чрезвычайно популярной.



Зеркало для селфи

Лучший дизайн апреля 2014


Лучший дизайн апреля 2014


Компания iStrategyLabs разработала устройство, которое совмещает в себе два главных элемента для селфи: фотокамеру и зеркало.



Кафе-фотокамера

Лучший дизайн апреля 2014


Лучший дизайн апреля 2014


В южнокорейской сельской местности, буквально в десяти километрах от Сеула, расположено уникальное сооружение-кафе, которое позволяет посетителям побывать внутри классической фотокамеры Rolleiflex.



Принтер в кармане

Лучший дизайн апреля 2014


Наконец-то решена проблема тех, кто забывает распечатывать важные документы заранее и в последний момент бегает по городу в поисках принтера. Этот девайс израильской компании Zuta Labs можно носить собой, потому что он весит 300 граммов и умещается в сумке и даже в кармане. Брать с собой USB-кабель не требуется: робот-принтер подключается к компьютеру, ноутбуку или планшету с помощью Bluetooth. Картриджа хватает примерно на 1 000 страниц формата А4, а зарядки принтера — чуть более, чем на час.



Гаджет для сохранения осанки

Лучший дизайн апреля 2014


Лучший дизайн апреля 2014


Китайский студент Сян Ренкай придумал гаджет для сохранения осанки. Прикреплённый к воротнику или лацкану пиджака, он передаёт через Bluetooth данные о положении пользователя в пространстве на iPhone. Там они анализируются, и если владелец устройства сидит, слишком далеко наклонившись вперёд, оно начнёт вибрировать.



Бамбуковый усилитель звука

Лучший дизайн апреля 2014


Дизайнеры Koh Onozawa и Franz Ignacio адаптировали ствол бамбука под природный усилитель. Loudbasstard не имеет ни динамиков, ни электронной начинки, ни аккумуляторов. Пассивная акустика предназначена для звукоусиления небольших помещений. Каждый усилитель вырезается и окрашивается вручную. Устройство совместимо с любыми смартфонами, оснащенными собственным динамиком.



Подушки-держатели для планшетов

Лучший дизайн апреля 2014


Лучший дизайн апреля 2014


Голландский дизайнер Koen Vorst разработал модель подушки, служащей держателем для 10-дюймовых планшетов. Они удерживаются в подушках при помощи двух горизонтальных полос ткани, обхватывающих гаджет, словно рамка. Яркие аксессуары делают комфортным любой процесс, связанный с любимыми гаджетами: будь то проверка почты, чтение книги или просмотр фильма.



3D-наклейки на гараж

Лучший дизайн апреля 2014


Лучший дизайн апреля 2014


Автомобилистам, наверняка, будет интересна эта тема. С помощью трехмерных наклеек можно выделить ворота своего гаража среди безликих и однотипных. Ну и соседи будут завидовать.



Достопримечательности в бокале

Лучший дизайн апреля 2014


Лучший дизайн апреля 2014


Кому нужны обычные кубики льда, когда охладить напиток можно знаковыми достопримечательностями! Японская компания Suntory совместно с TBWAHakuhodo добавила в бокалы с фирменным виски необычные ледяные фигуры, выполненные с помощью 3D — фрезерования.



Светящийся кубик Рубика

Лучший дизайн апреля 2014


Светящийся кубик Рубика — это игрушка и ночник в одной модели. Каждая сторона кубика равна 12 сантиметрам. Благодаря цветному пластику, изделие светится разными цветами. Встроенный аккумулятор работает в течение 2 часов без подзарядки. За это время, по мнению производителя, можно не только собрать кубик рубика, но и почитать книгу в его свете.



Надкушенные столовые приборы

Лучший дизайн апреля 2014


Столовый сервиз от компании «Mark A. Reigelman II» из серебра выглядит так, словно приборы кто-то надкусил, причем неоднократно. А создан он был для того, чтобы напомнить общественности о проблемах голода и ожирения.



Кружка-тренажер

Лучший дизайн апреля 2014


Кружка-тренажер MugMuscles создана для настоящих мужчин. Встроенный в ручку посуды эспандер помогает любителю пенного напитка совместить приятное с полезным и накачать мускулатуру, не прекращая при этом пить холодное пиво.



Переносной корт для бадминтона

Лучший дизайн апреля 2014


Как превратить любое место в настоящее поле для бадминтона? Пожалуйста — вот вам переносной корт. В наборе: 4 ракетки, 2 воланчика и нейлоновая сетка, которая легко регулируется и растягивается в высоту и ширину, чтобы поиграть в бадминтон могли и дети. После игры всё собирается в небольшой, но вместительный чехол; вес всего набора — 4 кг.



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Лучший дизайн апреля 2014»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *