» » 7 неожиданных применений аспирина в быту

7 неожиданных применений аспирина в быту

Раздел: Фото Приколы Интересное » 7 неожиданных применений аспирина в быту
0 комментов

В каждом доме в домашней аптечке, а также в аптечке автомобильной, обязательно есть ацетилсалициловая кислота(аспирин). Аспирин – это “скорая помощь” при высокой температуре или головной боли, которую вызывать не нужно: она всегда под рукой. Но “ацетилка” не только в этих случаях выручает: возможно и иное применение аспирина в быту.




1. Для сохранения цвета окрашенных волос


Чтобы дольше держалась краска на волосах, их следует защищать от воздействия хлора. Наиболее быстро обесцвечиваются волосы в бассейне, поэтому после его посещения на волосы попробуйте наносить воду (1 стакан), в которой растворены 6 таблеток аспирина. Оставьте на 15 минут и смойте шампунем.


7 неожиданных применений аспирина в быту





2. Безупречные пяточки


Чтобы кожа на стопах стала мягкой и бархатистой, нужно растолочь несколько таблеток аспирина и добавить половину чайной ложки лимонного сока и немного воды. Эту смесь наносят на натоптыши, надевают хлопчатобумажные носки и полиэтиленовые пакеты. Процедура длится 10–15 минут. Затем мозоли нужно обработать пемзой. Есть еще один способ — аспириновые ванночки: растворите в тазике с горячей водой несколько таблеток аспирина и опустите в него ноги на 20–30 минут. По истечении времени распаренные натоптыши без труда очищаем пемзой.


7 неожиданных применений аспирина в быту




3. Укусы насекомых


При укусах комаров или мошек зуд и болевые ощущения можно снять с помощью аспирина. Для этого место укуса смачивают водой и втирают таблетку аспирина.


7 неожиданных применений аспирина в быту




4. Устраняем пятна пота на одежде


При стирке вещей с пятнами от пота вам поможет аспирин. Для этого замочите на 3 часа одежду или белье в растворе: 4 таблетки — на стакан воды. После чего начинайте обычную стирку в порошке.


7 неожиданных применений аспирина в быту




5. Заводим севший аккумулятор


Автолюбители нашли весьма полезный способ применения ацетилсалициловой кислоты при разряженном аккумуляторе. Если зимним утром или в другой ситуации вы обнаружили, что авто не заводится, попробуйте бросить в аккумулятор пару таблеток аспирина. Этот способ подойдет вам, если аккумулятор в машине кислотный и обслуживаемый (в крышке есть специальные отверстия). Принцип действия прост: ацетилсалициловая кислота вступает в реакцию с серной кислотой, содержащейся в аккумуляторе, и создается заряд, который, как вы понимаете, нужно тут же оперативно использовать.


7 неожиданных применений аспирина в быту




6. Свежие цветы


Наиболее известным применением аспирина является растворение таблетки в воде, предназначенной для подпитки срезанных цветов. Цветы в вазе с аспирином дольше остаются свежими.


7 неожиданных применений аспирина в быту




7. Почва для растений без грибка


Многие растениеводы избавляются от грибка в почве с помощью аспирина. Для «лечения» почвы достаточно добавить 1 таблетку на 1 литр воды. Полученным раствором полейте будущие клумбы или землю в цветочных горшках.


7 неожиданных применений аспирина в быту



Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«7 неожиданных применений аспирина в быту»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *