» » Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета

Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета

Раздел: Интересное в сети » Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета
0 комментов

Стало известно, что первые два отечественных двигателя нового поколения ПД-14 для лайнеров МС-21 были переданы Авиастроительной корпорации «Иркут». А так на данный момент АО «ОДК — Пермские моторы» уже построило 16 двигателей, скоро и все остальные пристроят.

4 фото

Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета

Источник: zavodfoto

1. ПД-14 — это турбореактивный двухконтурный двухвальный двигатель, без смешения потоков наружного и внутреннего контуров, с реверсом и эффективной системой шумоглушения, включая шевроны. Двигатель ПД-14 был разработан в широкой кооперации предприятий ОДК специально для узкофюзеляжного среднемагистрального самолета МС-21-300.

Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета


2. Между прочим, это первый с 1980-х годов полностью российский турбовентиляторный двигатель для гражданской авиации и первый отечественный двигатель новой России. В октябре 2018 года двигатель закончил сертификационные испытания Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) под наблюдением представителей Росавиации.

Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета

3. Семейство двигателей на базе ПД-14 позволит оснастить современными силовыми установками практически все российские самолеты: от ПД-7 для ближнемагистрального «Сухого Суперджет 100» до ПД-18, который можно установить на дальнемагистральный Ил-96. На базе газогенератора ПД-14 планируется разработать вертолетный двигатель ПД-10В для замены Д-136 на самом большом в мире вертолете Ми-26. Этот же двигатель можно использовать и на российско-китайском тяжелом вертолете, разработка которого уже началась. На базе газогенератора ПД-14 могут быть созданы газоперекачивающие установки или даже газотурбинные электростанции мощностью от 8 до 16 МВт.

Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета

4. МС-21 — это авиационный лайнер нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Ожидается, что самолет должен получить все соответствующие сертификаты до 2020 года, а уже в 2021 — выйти в серийное производство.

Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета

Также смотрите:



Стратегические бомбардировщики России: и Ту-160 и Ту-95



Как заправляют самолеты

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Как выглядят новые российские двигатели ПД-14 для самолета»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *