» » Как устранить неприятный запах из обуви?

Как устранить неприятный запах из обуви?

Раздел: Интересное в сети » Как устранить неприятный запах из обуви?
0 комментов

Как устранить неприятный запах из обуви?


В жизни бывают разные моменты. Иногда, банальный неприятный запах из обуви может испортить грандиозные планы. Почему же он появляется?

Есть несколько причин, из-за которых может появиться запах от ног, и в свою очередь запах от обуви. Основной причиной является некачественная обувь, где ноги просто парятся как в парнике. Естественно там появляется идеальная среда для размножения бактерий и микроорганизмов. И тем самым, если не соблюдать гигиену ног, запах никуда не денется.

В современном мире эту проблему можно решить разными вариантами. Самый простой способ это купить в специальном магазине чудо средство – дезодорант для обуви. Но он, увы, не всегда может помочь. И потом на помощь приходят народные рецепты.

Одним из эффективных методов устранения «аромата» от обуви является использование перекиси. Она обладает хорошим свойством дезинфицировать не только раны, но и вещи. Но, она так же имеет эффект отбеливания, и может испортить обувь. Перед тем, как ее использовать, лучше проверить на маленьком участке.

Самым простым методом является использование соды. Ее можно использовать для замшевой обуви, а также для кроссовок и кед. Просто нужно засыпать обувь на пару часов содой и ждать результат.

Рекомендуется перед использованием новой обуви, купить специальные стельки, борющиеся с бактериями – причиной «ароматов». Они хорошо впитывают влагу и пот, что поможет не появляться неприятному запаху долгое время.

Часто причиной неприятного запаха является грибок. Чтобы убрать данную проблему можно использовать уксус. Уксусная кислота способствует удалению грибков и микробов, и так же она освежает обувь.

Ещё одним вариантом удаления запаха из обуви – это использование абсорбентов. Это может быть как белая глина, чай, детская присыпка или тальк. В состав белой глины входит бентонит, это вещество, которое отлично впитывает неприятные запахи. Достаточно засыпать на ночь и результат уже будет утром. Чайные пакетики оставленные на ночь в обуви, утром уже дадут эффект и запах пропадёт. Абсорбентам нужно дать пару дней для работы. Они так же распространяются по поверхности обуви и впитывают запахи.

И напоследок, необходимо помнить, что перед тем, как устранять запах, необходимо очистить обувь снаружи. Для таких целей подойдёт губка и мыльный раствор. И уже, когда обувь начищена, внутрь можно капнуть пару капель эфирного масла.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Как устранить неприятный запах из обуви?»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *