» » А парню просто хотелось домой

А парню просто хотелось домой

Раздел: Интересное в сети » А парню просто хотелось домой
0 комментов

Жила-была американская атомная подводная лодка типа "Лос-Анджелес" по имени "Майами". В состав флота она вошла в далëком уже 1990 году. Отличный агрегат у американских инженеров получился, надо сказать.

А парню просто хотелось домой
И повоевать успел - по Ираку "Майами" выпустила больше всего ракет из всех подводных лодок, которые учавствовали в той войне. И в Югославии отметилась.
Но время не щадит никого и наша героиня не исключение.
 
И вот в 2012 году встала она в доки на плановый ремонт.
А парню просто хотелось домой
И всë бы хорошо, но случилась с ней беда - приключился пожар в торпедном отсеке, который тушили 12 часов и в результате которого полностью был уничтожен сам торпедный отсек, командный пост, а огромное количество трубопроводов повело из-за сверхсильного нагрева.
А парню просто хотелось домой
Специальная комиссия ЦРУ застопорила ремонт на пол-года, носом землю рыла, опрашивала всех причастных, облазила с лупой всю подлодку и выдала заключение, что причиной пожара стала ветошь, попавшая в систему вентиляции промышленного пылесоса и самовозгоревшаяся в результате нагрева. (Комиссия по возгоранию "Адмирала Кузнецова" подтвердит, что ветошь - очень опасная хрень)
А парню просто хотелось домой
Но дело надо делать и вот, помолясь, ремонт возобновили. Не проходит месяца - снова возгорание. Его быстро потушили, но всем стало понятно, что это "Жжжжж" не с проста. И в этот раз оперативники ЦРУ были на высоте и установили, что это не просто возгорание, а поджог. Поджигателем оказался местный маляр Кейси Фури.
 
Оперативники ЦРУ очень быстро взяли его за филейную часть, и до неë же и раскололи. Оказалось, что первый пожар - тоже дело рук этого прекрасного человека.
А парню просто хотелось домой
Тем временем подсчитали убытки: пожар обошёлся в 400 лямов долларов для самой подлодки и в 40 лямов для верфи. Все эти траты повесили на Кейси в виде штрафов, а самого упекли в тюрягу на 17 лет. Видимо, там быстрее заработает.
Ну, бывает чо уж.
 
А лодку пришлось списать, ибо еë ремонт обходился чуть ли не в стоимость новой подлодки.
Если бы СССР в 2012 ещё существовал, то парня, наверное, представили бы к Герою.
 
Но самое интересное - это мотивы, которые побудили Кейси сжечь к ебени матери атомную ударную подводную лодку ВМФ США. Он хотел уйти с работы пораньше, ибо задолбался!
А парню просто хотелось домой


Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«А парню просто хотелось домой»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *