» » Как китайцы газ транспортируют

Как китайцы газ транспортируют

Раздел: Интересное в сети » Как китайцы газ транспортируют
0 комментов

Это Китай. Такие картинки можно встретить во многих частях страны.  Знаете зачем им такие воздушные шарики-дирижабли и куда они их везут? Сейчас расскажу.

Как китайцы газ транспортируют

Экономные и находчивые китайцы придумали как дешево перевозить природный газ.

Вопреки всем нормам безопасности и элементарному здравому смыслу, на свой страх и риск, некоторые жители поднебесной используют для транспортировки газа гигантские полиэтиленовые баллоны. Занятие это очень опасное, было много случаев взрыва опасной «целофанки», как в самом доме так и по дороге, но китайцев это не останавливает. Обычно такого воздушного баллона с газом хватает на неделю, а потом опять надо ехать за новой порцией газа.
Как китайцы газ транспортируют

Но не всегда газ перевозят и не всегда законно. Некоторые бедные жители китайских деревень воруют газ из ближайшей магистрали и перенося его в руках. По минимальным подсчетам китайские граждане этим наносят вред государству в размере $ 1,5 млн. ежегодно.
Как китайцы газ транспортируют

Вот так и жители Бинцжоу (Binzhou) в провинции Шаньдун (Shandong) придумали хитрость, дабы обеспечить свои жилища огнем: безвозмездно заимствовать газ в трубах близлежащей магистрали, наполняя его в полиэтиленовые пакеты длиной около пяти метров. Можно представить себе среднестатистическую китаянку с такой ношей. Хоть газ и легкий, нести его домой крайне неудобно, поэтому транспортируют они его самыми различными способами.
Как китайцы газ транспортируют

Как китайцы газ транспортируют
Мало того, использовать природный газ в таких условиях в быту необычайно опасно. Некоторые жители получили ожоги разной степени, пытаясь приспособить систему к своим плитам и горелкам. А ведь газ имеет свойство взрываться, да и материал мешка такой ненадежный, а даже самая крохотная брешь в упаковке грозит необратимыми последствиями.
Как китайцы газ транспортируют


Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Как китайцы газ транспортируют»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *