» » Гугл-карты помогли итальянской полиции задержать одного их самых разыскиваемых мафиози

Гугл-карты помогли итальянской полиции задержать одного их самых разыскиваемых мафиози

Раздел: Интересное в сети » Гугл-карты помогли итальянской полиции задержать одного их самых разыскиваемых мафиози
0 комментов

Жарким июньским деньком 2018 года по улочке испанского городка Галапагар проехал Гугломобиль, записывая новые данные для Street View. Кто бы мог подумать, что та съемка позволит итальянским полицейским найти и задержать одного их самых разыскиваемых преступников Италии — 60-летнего сицилийского мафиози Джоаккино Гаммино, который в 1998 году был приговорен к пожизненному заключению за причастность к убийствам, но через четыре года смог сбежать из тюрьмы в Риме и скрываться 20 лет!

Гугл-карты помогли итальянской полиции задержать одного их самых разыскиваемых мафиози
Гаммино принадлежал к мафиозной группировке "Стидда" в Агридженто, которая в 1990-х годах вела кровавую войну с "Коза Нострой", главной мафиозной сетью Сицилии. Впервые Гаммионо был арестован в 1984 году, тогда его дело вёл известный борец с преступностью Джованни Фальконе — в 1992-м его вместе с женой и тремя охранниками мафия взорвет в автомобиле. Гаммино разыскивался и за участие в других убийствах и преступлениях, пока он не был задержан и приговорен к пожизненному заключению, которое отбывал в римской тюрьме Ребиббиа. Гаммино смог бежать из тюрьмы, когда в ней снимали кино.
Гугл-карты помогли итальянской полиции задержать одного их самых разыскиваемых мафиози
В 2014 году был выдан европейский ордер на арест Гаммино и к этому времени у полиции уже была информация о том, что он может скрываться где-то в Испании. Неизвестно кто и как именно опознал его на картах Гугла, но полиция дополнительно проверила еще и ресторан рядом с магазином, обнаружив, что шеф-поваром там работает человек очень похожий на Гаммино, а в меню есть блюдо под названием Cena Siciliana.

Когда 17 декабря Гаммино, который жил под другим именем, задержали, он был очень удивлен. "Как вы меня нашли? Я ведь даже семье не звонил уже десять лет", — сказал он полицейским, которые пришли за ним. Теперь его снова отправят в тюрьму досиживать свой пожизненный срок. А кино уже, наверное, снимут о нём самом.
Гугл-карты помогли итальянской полиции задержать одного их самых разыскиваемых мафиози


Смотрите также: 

Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Гугл-карты помогли итальянской полиции задержать одного их самых разыскиваемых мафиози»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *