» » В 1979 году на севере Подмосковья был сбит НЛО. Что с ним стало дальше

В 1979 году на севере Подмосковья был сбит НЛО. Что с ним стало дальше

Раздел: Интересное в сети » В 1979 году на севере Подмосковья был сбит НЛО. Что с ним стало дальше
0 комментов

Существует достаточно много информации об исследованиях НЛО сотрудниками специального отдела при КГБ. Чего только стоит операция «Сокрытие». Попытка засекретить огромный пласт данных. С развалом СССР был сброшен и гриф «секретно» с большинства документов, посвящённых различным инцидентам с НЛО. Сегодня мы рассмотрим только один эпизод.

В 1979 году на севере Подмосковья был сбит НЛО. Что с ним стало дальше

Событие произошло в 1979 году на севере ближайшего Подмосковья. 13 ноября неизвестный летающий объект был зафиксирован системами ПВО возле города Дубна. Так как дискообразный аппарат двигался в сторону столицы, было решено сбить его. Удивительно, но это удалось. Запуск зенитной ракеты ПВО был осуществлён одной из частей ЗРВ, являющейся пунктом системы «Голубого кольца» ПВО Москвы.

Подобные объекты время от времени появляются вблизи мегаполисов.
В 1979 году на севере Подмосковья был сбит НЛО. Что с ним стало дальше

Объект был сбит первым же попаданием. На место падения выехала бригада военных. Дискообразный аппарат оказался диаметром почти 6 метров. Снаряд пробил обшивку и сильно повредил внутренности корабля. НЛО был вывезен в лабораторию при научно-производственном объединении «Молния», где ранее был построен знаменитый «Буран».

Внутри объекта были сильные повреждения. Способ управления аппаратом – неизвестен до сих пор, так как пилота обнаружено не было. Какие-либо опознавательные знаки отсутствовали. Предположительный аналог чёрного ящика рассекретить не удалось. Он был очень хорошо защищён от всех попыток взлома. До сих пор нет никакой информации о расшифровке или получении данных с него.

Заключение специалистов поразило – аппарат не имел двигателя и какого-нибудь топливного отсека. Предположительно, объект передвигался за счёт выделяемой двумя мощными магнитами энергии, которая аккумулировалась в неизвестном механизме, представляющем из себя замкнутую металлическую колбу в виде знака бесконечности, внутри которой находилась тяжёлая вода.
В 1979 году на севере Подмосковья был сбит НЛО. Что с ним стало дальше

Фотография НЛО над Дубной - лето 2020.
В 1982 году благодаря изученным обломкам и аппарату, конструкторы и инженеры создали некий симбиоз самолёта-истребителя и летающей тарелки. Это был первый антигравитационный самолёт, созданный в СССР. Помимо этого, сотрудники НПО «Молния» попытались восстановить механизм работы сбитого НЛО, но по какой-то причине сделать этого не удалось.

 Тогда в 1982 году в созданные «Методические указания для Московской области по сбору информации об аномальных явлениях, в частности НЛО» были внесены следующие пункты:

 1. Сбивать НЛО только в случае острейшей необходимости.

 2. При попытке контакта наладить его всеми доступными средствами.

 3. Если ответа не поступает, то поднять в воздух сопровождение.

 Помимо этого была создана группа быстрого реагирования при отделе по изучению НЛО, которая отслеживала места посадок аппаратов, а также оперативно выезжала на них. За последнее десятилетие СССР данным отделом была собрана информация о 28 посадках в Московской области и 3-х местах катастрофы аппаратов невыясненной природы.

 В 90-е годы и начало 2000-х об этом инциденте подробно рассказывали сразу несколько очевидцев событий: Виктор Ласточкин – офицер, участвовавший в транспортировке и идентификации объекта, капитан КГБ Андрей Петров – один из создателей «Методических указаний для Московской области по сбору информации об аномальных явлениях, в частности НЛО», майор запаса Артём Валерьевич Быстров.
В 1979 году на севере Подмосковья был сбит НЛО. Что с ним стало дальше

На мой взгляд, подобные истории не рождаются на пустом месте. Во-первых, новейшие изобретения настолько отличаются от предыдущих, что невольно кажется, будто эти технологии получены от других цивилизаций. Вспомните, ещё 20 лет назад у людей были пейджеры, тетрисы и кнопочные мобильные телефоны – сейчас у всех есть смартфоны, айпады, нинтенды и прочие прелести прогресса. То же самое касается военных технологий – уверен, большая часть новейшего вооружения создана на основе данных, полученных вот в таких ситуациях.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«В 1979 году на севере Подмосковья был сбит НЛО. Что с ним стало дальше»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *