» » Шотландию признали мировой столицей кокаина

Шотландию признали мировой столицей кокаина

Раздел: Интересное в сети » Шотландию признали мировой столицей кокаина
0 комментов

На днях издание Vice выпустило документальный фильм о кокаиновой «лихорадке» в Шотландии. По данным журналистов, разовая доза в стране составляет примерно 1,2 грамма, что в 2 раза выше среднемирового показателя.

Таким образом, Шотландия превратилась в кокаиновую столицу мира, где наркотик можно купить с доставкой на дом — и его привозят быстрее, чем пиццу.

Шотландию признали мировой столицей кокаина

По результатам опросов, 61,9% респондентов среди шотландцев когда-либо употребляли кокаин. В среднем по миру этот показатель доходит до 25%.

Журналисты Vice сообщают, что для шотландской молодежи кокаин давно превратился в обыденность (особенно на вечеринках) и перестал быть «наркотиком для элит».

В 2021 году власти Шотландии выделили 250 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с наркопотреблением, однако особых результатов это не дало — в текущем году показатели по употреблению кокаина не изменились.

Первый министр Шотландии называет проблему с кокаином «национальным позором». По опросам наркопотребителей, 37% из них получает кокаин с доставкой в течение 30 минут, тогда как пиццу за это время доставляют на дом лишь 20% шотландцев.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Шотландию признали мировой столицей кокаина»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *