» » Почему нельзя есть перед зеркалом

Почему нельзя есть перед зеркалом

Раздел: Интересное в сети » Почему нельзя есть перед зеркалом
0 комментов

В старину люди считали, что зеркала являются той тонкой гранью или дверью, которая связывает физический мир с потусторонним.
 С зеркалами связано немало старинных примет и поверий. Одна из примет предупреждает о том, что нельзя принимать пищу перед зеркалом, т. к. это может привести к плохим последствиям.
 Считается, что если человек будет употреблять пищу перед зеркальной поверхностью, то он может «съесть» свою привлекательность, память и здоровье. Это касается не только пищи, но и напитков.
 Кроме того, в старину люди считали, что человек, принимающий пищу, расслабляется и теряет бдительность, поэтому он может случайно впустить в себя через рот нечисть из зазеркалья. Эта нечисть сначала проникнет в тело, а затем завладеет душой человека. По этой же причине не рекомендуется и зевать перед зеркалом.
 Если молодая девушка будет пить напитки и есть пищу рядом с зеркалом, то она может лишиться не только здоровья и красоты, но и молодости.
 Если зеркало висит напротив обеденного стола, то его желательно убрать, а если нет возможности, то во время трапезы рекомендуется пересесть в то место, где не видно отражения.

Почему нельзя есть перед зеркалом


Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Почему нельзя есть перед зеркалом»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *