» » Знаменитые места, где всем надоели туристы

Знаменитые места, где всем надоели туристы

Раздел: Интересное в сети » Знаменитые места, где всем надоели туристы
0 комментов

Туристы настолько везде проникают и их становится так много в отдельных местах, что они начинают доставать местных. Причем до такой степени, что туристов просто-таки ненавидят и даже появляются инициативы об ограничении их количества.

Нет, речь, конечно, не о Крыме...

11 фото

Знаменитые места, где всем надоели туристы



БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ

Когда первая женщина-мэр Барселоны Ада Колау заступила на пост в 2015 году, она сразу же заявила о том, что собирается защитить любимый город от орд туристов. «Мы не хотим, чтобы город стал дешевым сувенирным магазином», — отметила Колау и привела в качестве негативного примера все ту же Венецию.

Знаменитые места, где всем надоели туристы


С тех пор власти города заморозили лицензии для всех новых гостиниц, а популярный сервис по сдаче жилья Airbnb оштрафовали на 30 тысяч евро. Колау также предлагает ввести новый туристический налог и ограничить количество посетителей Барселоны.

Знаменитые места, где всем надоели туристы



ВЕНЕЦИЯ

Недавно власти Венеции объявили о намерении ограничить число туристов, посещающих город. Многочисленные туристы наносят ущерб окружающей среде и способствуют повышению цен в городе. К тому же численность посетителей острова многократно превышает количество его жителей, и местные жалуются, что больше не чувствуют себя там хозяевами. Для решения проблемы власти Серениссимы собираются установить специальные устройства, которые будут подсчитывать прибывающих.

В каких еще местах не любят «понаехавших»?

Знаменитые места, где всем надоели туристы



АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ

Население Амстердама — около 850 тысяч человек, а туристов здесь в 8 раз больше, до 7 миллионов ежегодно. Глава агентства Amsterdam Marketing, создавшего бренд I Amsterdam, Франс ван дер Аверт заявил, что больше не хочет привлекать в Нидерландскую столицу новых путешественников. «Города гибнут от туризма, — отметил он на недавнем выступлении.

Знаменитые места, где всем надоели туристы

— Многие маленькие исторические города Европы просто уничтожаются посетителями. Мы больше не потратим ни одного евро на рекламу Амстердама. Мы хотим, чтобы посетители столицы были более высокого уровня, чем сейчас, чтобы они интересовались городом, а не использовали его как фон для своих вечеринок».

Знаменитые места, где всем надоели туристы



САНТОРИНИ, ГРЕЦИЯ

В 2016 году представители самого оживленного порта в Греции объявили, что их терпение закончилось, и количество посетителей острова Санторини должно быть ограничено. Ежедневно на популярный остров прибывают более 10 тысяч туристов. Было решено, что это число не должно превышать 8 тысяч. Ограничения вступят в силу этим летом.

Знаменитые места, где всем надоели туристы



ЧИНКВЕ-ТЕРРЕ, ИТАЛИЯ

Чинкве-Терре — национальный парк Италии на побережье Генуэзского залива, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. До недавнего времени посещение Чинкве-Терре было бесплатным. Однако год назад местные власти объявили о том, что за возможность полюбоваться старинными деревушками и живописными окрестностями будет взиматься плата. Это вызвало негодование туристов, но местных можно понять — ежегодно достопримечательность посещают от 60 до 100 тысяч человек.

Знаменитые места, где всем надоели туристы



АРЛИНГТОН, США

В 2015 году частная чартерная компания Stratos Jet Charters проанализировала более 37 тысяч отзывов туристов в Twitter. Специалисты хотели выяснить, какие места в США наиболее и наименее дружелюбны для посетителей. Оказалось, что самым неприветливым местом американцы считают Арлингтон, штат Техас, поскольку его жители слишком грубы. Второе место занял Нью-Йорк, а третье — Лас-Вегас.

Знаменитые места, где всем надоели туристы



ОСТРОВ КО КХАЙ, ТАИЛАНД

В целом страна очень любит туристов и всегда им рада. Но некоторые острова, такие как Ко Кхай Нок, Ко Кхай Нуи и Ко Кхай Най, переживают сложные времена из-за экологических проблем и теперь ограничены для посещения. Острова, известные своими коралловыми пляжами, всегда привлекали отдыхающих с Пхукета. Но, как сообщили в департаменте морских и прибрежных ресурсов, из-за варварского поведения туристов до 80% коралловых рифов на островах попали под угрозу уничтожения, поэтому посещение этих мест теперь категорически запрещено.

Знаменитые места, где всем надоели туристы



ОНСЭН (ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ) В ЯПОНИИ

В Японии среди туристов очень популярны горячие источники (онсэн) и общественные бани (сэнто). Но иностранцам с татуировками придется отказаться от этого удовольствия. Японцы негативно относятся к узорам на коже и считают их отличительной чертой членов преступного синдиката. Если вы — обладатель тату, в любом бассейне или бане вас попросят прикрыть «нательный рисунок» либо вообще запретят посещение подобного места.

Знаменитые места, где всем надоели туристы

В стране, изобилующей проявлениями вулканизма, существует более 2000 горячих источников, использующихся для купания.



БУТАН

Южноазиатское королевство Бутан разрешило въезд туристам только в 1974 году. До этого в страну можно было попасть только по приглашению монаршей семьи. До сих пор правительство королевства опасается, что иностранцы могут повлиять на уникальные ландшафты Бутана и его культуру. Поэтому каждый, кто хочет посетить это государство, должен платить крайне высокую пошлину — почти 14 тысяч рублей за каждый день пребывания в Бутане.

Знаменитые места, где всем надоели туристы

Также смотрите:



Путешествие в королевство Бутан



Бутафорский Голливуд и козы на деревьях

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«Знаменитые места, где всем надоели туристы»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *