» » 8 людей, которым реально повезло

8 людей, которым реально повезло

Раздел: Интересное в сети » 8 людей, которым реально повезло
0 комментов

8 людей, которым реально повезло


Удача – дело случая. Хотя многие серьезные люди в делах полагаются только на везение. Другой вопрос – что считать удачей. Для кого-то это – не менее, чем крупный выигрыш в казино. Для других – успешное окончание серьезного проекта, без препятствий и задержек. А иной в очередной раз не вляпался в серьезную переделку – уже, считай, повезло.

Истории счастливчиков невероятны и вызывают сомнение. Тем не менее, они вполне реальны, а их везение действительно имело место!

8 людей, которым реально повезло


Счастливая огородница. Многие годы американская старушка была счастлива в браке. Обручальное кольцо не снимала никогда. Даже в огороде работала с ним на пальце. И надо же такому случиться – при прополке кольцо свалилось. Сколько женщина ни искала – все напрасно. Мужу сообщить она не решилась, а втайне купила другое. Прошли годы, супруг отошел в мир иной. Вся семья ждала ужин, который готовила невестка. Она помыла морковку, которая была весьма странной формой. Под комьями земли оказалось то самое кольцо! Оно было надето на морковку, как на палец. Так через много лет заветное кольцо вновь встретилось со своей владелицей. Старушка была счастлива – ведь память о покойном муже снова была с ней!

8 людей, которым реально повезло


Посетитель устричного ресторана. Он просто любил устриц и именно их заказал в тот день, когда вместе с приятелем посетил это заведение. Смакуя блюдо, мужчина вдруг ощутил на зубах что-то твердое и гладкое. Осторожно он достал… поразительно! Это была крупная жемчужина! В ресторане рассказали, что такие случаи возможны, но чрезвычайно редки. Так пятнадцатидолларовый обед в ресторане принес удачливому клиенту не меньше пары тысяч!

8 людей, которым реально повезло


Пилот-любитель. Умение отлично управлять самолетом иногда может помочь спасти свое добро. Когда глава семейства решил прокатить супругу, оставив особняк без присмотра, он не мог представить, что так быстро найдется желающий прибрать к рукам то, что ему не принадлежит. С высоты пилот мог наблюдать, как на участке появился некий гражданин, который деловито осмотрел автоприцеп, и, немного подумав, повез его, закрепив за своим пикапом. Летчик следовал за ничего не подозревающим вором, проследил за ним, а затем вызвал полицию. Вероятно, грабитель был сильно удивлен, когда его столь быстро задержали.

8 людей, которым реально повезло


Отчаянная домохозяйка. Вероятно, во всем мире есть дамы, готовые надеть дорогущие драгоценности даже когда занимаются домашними делами. Вот и тут – пришла женщина на кухню, решила сготовить что-то вкусное. В последний момент заметила, что пальцы унизаны кольцами. Ничего страшного, решила она. Полежат на бумажном полотенце. Потом появился супруг. Заботливый мужчина решил помочь жене и кинул полотенца в мусорное ведро. Решив не останавливаться на этом, отнес пакет с мусором в ящик для отходов. Можно себе представить, какой скандал закатила любящая супруга, обнаружив пропажу! Оба бросились спасать драгоценности. Сотрудники компании, занимающейся вывозом мусора, с явной неохотой пошли навстречу просьбе придержать мусор с целой улицы – ведь его было совсем не мало. Однако везение не закончилось, и кольца были найдены почти сразу.

8 людей, которым реально повезло


Смелый помощник шерифа. Он был не при исполнении, когда наткнулся на головорезов рядом со своим автомобилем. Они, не раздумывая, пустили в ход оружие. Но служитель закона не растерялся, а стал отстреливаться. Всего две пули – и обе в цель. Одна ранила грабителя, и он сдался в руки полиции. А вот вторая угодила точно в ствол оружия другого нападавшего. Он бежал, оставил бесполезный пистолет. Так невероятная удача помогла смелому помощнику шерифа избежать неминуемой смерти, хотя ранения он все же получил. Но разве остаться в живых – не большая удача?

8 людей, которым реально повезло


Малышка на пляже. Девочка развлекалась на пляже, как могла. Солнце, песок – можно сделать замок. А можно – домик, и залезть внутрь. Вдруг песок осыпался, девочка осталась внутри. Такие случаи бывают, и часто они заканчиваются трагически.

8 людей, которым реально повезло


Повезло, что рядом был внимательный мальчик, который заметил: девочка только что была рядом, и вот ее нет. Он стал быстро разбрасывать кучу песка и достал малышку.

8 людей, которым реально повезло


Однако она уже была без сознания, дыхания не было. Мальчик не стал дожидаться взрослых, сделал искусственное дыхание. Все закончилось благополучно. Только одно смущает. Как долго на пляже маленькие дети были предоставлены самим себе? Почему мальчик поторопился начать помогать сам? Значит, был уверен, что не дозовется? Потрясающая беспечность взрослых.

8 людей, которым реально повезло


Выжившие в цунами. Двоих яхтсменов большая волна застала в море. Казалось: спасения нет. Но случилось поистине невероятное. Цунами подхватило яхту, как спичку, вознесло ее высоко над побережьем. Судно летело на волне выше деревьев, а затем вернулось в море на гребне той же волны. Вода отступила, а моряки остались переводить дух. Медленно наступило понимание: они только что родились во второй раз.

8 людей, которым реально повезло


Везучие строители. В Америке произошел случай, которому объяснения пока нет. Явившись в заброшенный дом, сотрудники строительной компании начали его осматривать. Помещение было в ужасном состоянии, и строители погрузились в работу. Тут один из сотрудников заметил на лестнице нечто странное. Это была тонкая веревка, протянутая так, чтобы быть максимально незаметной. Кто-то должен был наткнуться на нее. Что могло случиться дальше? Укрывшись получше, вся команда столпилась и стала снимать происходящее на камеру, а один из строителей слегка толкнул леску. Тут же над лестницей пролетел огромный нож. Для большей силы удара он был скреплен с тяжелым куском металла. Если бы работник не был столь внимателен, то этот клинок влетел бы кому-то прямо в горло! Так бдительность спасла жизнь.

Итак, удача существует! Главное – не пропустить, когда она сама идет в руки.

Смотрите также: 

Рейтинг:
Советуем почитать:

0 ком. к новости
«8 людей, которым реально повезло»

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *